Понедельник, 14 апреля, 2025
11.1 C
Сочи

Снятое погибшим пассажиром крушение самолета появилось в Сети (видео)

В Сети появилось видео смертельного крушения самолета Cessna 182, которое произошло 1 мая 2021 года. Напомним, что инцидент случился рядом с рекой Мана в Красноярском крае.

Как сообщается в телеграм-канале «Baza», ролик был снят пассажиром по имени Михаил, а пилотом разбившегося судна был некто Юрий. На кадрах видны внутренности самолета – штурвал и приборная панель, потом в него попадают деревья, над которыми летела Cessna. Слышен голос мужчины, который говорит об “опасном моменте”. Затем становится очевидно, что судно стремительно теряет высоту и ударяется о землю.

Известно, что оба участника ролика погибли: пассажир умер еще при крушении, а пилот Cessna шесть дней провел в больнице со множественными переломами, спасти его медикам не удалось.

Свидетель, который наблюдал за крушением Cessna 182, сообщил, что было слышно как двигатель самолета то включается, то глохнет.

Следствие по делу авиакатастрофы было завершено еще в декабре прошлого года. Специалисты Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР пришли к выводу, что погибший пилот виновен в нарушении правил безопасности движения. Заведенное уголовное дело было прекращено из-за смерти обвиняемого.

Группа экспертов установила, что в кабине пилота находился мужчина, который не имел права управлять воздушным судном и не прошел проверку навыков.

1 мая он взлетел в воздух вместе с пассажиром с аэродрома «Вознесенка», не предупредив авиадиспетчеров. Кроме того, его самолет не получил сертификат летной годности – мужчина собрал его из присланных запчастей.

В Федеральном агентстве аппарат также не регистрировался.

Лента новостей

Еще девять объектов попались в Сочи на продаже алкоголя с нарушениями

Сотрудники сочинской полиции продолжают проверку торговых точек на предмет...

В Сочи осуждён мужчина, переехавший соседей машиной из-за конфликта о громкой музыке

В Лазаревском районном суде Сочи вынесен приговор уроженцу Самарской...

ВТБ: траты по детским картам выросли, средний чек увеличился на треть

Аналитики ВТБ подвели итоги покупательской активности по детским банковским...

Массовое ДТП в Сочи: водитель без прав протаранил четыре автомобиля

На одном из оживлённых участков Курортного проспекта произошло массовое...

В сочинском Нижнем Учдере горел жилой дом на площади 100 «квадратов»

Утром 14 апреля в Лазаревском районе Сочи произошёл пожар...

Важное за день

Где отключат свет 14 апреля: Сочинские электросети назвали адреса

Сочинские электросети уведомляют о возможных кратковременных отключениях электроэнергии 14...

В Сочи продолжается горнолыжный сезон: какие трассы открыты до мая

В Сочи продолжается горнолыжный сезон 2024/2025. Курорт «Газпром Поляна»...

Сочи отметил День космонавтики флешмобом и цветами для Гагарина

Сочи широко отметил День космонавтики. В честь 64-й годовщины...

Инспекторы Сочинского нацпарка вновь приобрели право на оружие

Госинспекторы Сочинского нацпарка вновь начнут владеть оружием. Это право...

В парке «Ривьера» высадили магнолию в честь юбилея «Комсомольской правды»

В парке «Ривьера» высадили памятную магнолию в честь векового...

Читаемое

×