Понедельник, 2 февраля, 2026
16.1 C
Сочи

Снятое погибшим пассажиром крушение самолета появилось в Сети (видео)

В Сети появилось видео смертельного крушения самолета Cessna 182, которое произошло 1 мая 2021 года. Напомним, что инцидент случился рядом с рекой Мана в Красноярском крае.

Как сообщается в телеграм-канале «Baza», ролик был снят пассажиром по имени Михаил, а пилотом разбившегося судна был некто Юрий. На кадрах видны внутренности самолета – штурвал и приборная панель, потом в него попадают деревья, над которыми летела Cessna. Слышен голос мужчины, который говорит об “опасном моменте”. Затем становится очевидно, что судно стремительно теряет высоту и ударяется о землю.

Известно, что оба участника ролика погибли: пассажир умер еще при крушении, а пилот Cessna шесть дней провел в больнице со множественными переломами, спасти его медикам не удалось.

Свидетель, который наблюдал за крушением Cessna 182, сообщил, что было слышно как двигатель самолета то включается, то глохнет.

Следствие по делу авиакатастрофы было завершено еще в декабре прошлого года. Специалисты Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР пришли к выводу, что погибший пилот виновен в нарушении правил безопасности движения. Заведенное уголовное дело было прекращено из-за смерти обвиняемого.

Группа экспертов установила, что в кабине пилота находился мужчина, который не имел права управлять воздушным судном и не прошел проверку навыков.

1 мая он взлетел в воздух вместе с пассажиром с аэродрома «Вознесенка», не предупредив авиадиспетчеров. Кроме того, его самолет не получил сертификат летной годности – мужчина собрал его из присланных запчастей.

В Федеральном агентстве аппарат также не регистрировался.

Лента новостей

До двух лет лишения свободы грозит задержанным в Сочи ловцам перепелов

Ночная охота на перепелов обернулась уголовным делом. Незаконный промысел...

Землетрясение магнитудой 4,8 зафиксировано в Азовском море

Европейский средиземноморский сейсмологический центр сообщил о фиксации землетрясения в...

Девять автомобилей таксистов-нелегалов изъяты за две недели в Сочи

Департамент транспорта и дорожного хозяйства рассказал об итогах регулярных...

Непогода не отпускает: дожди, ветер и риск лавин сохраняются на курортах Сочи и Сириус

2 февраля на курорте ожидаются неблагоприятные погодные условия. По...

Минприроды Кубани требует 34,3 млрд рублей с владельцев затонувших танкеров

Арбитражный суд Краснодарского края принял к производству иск Министерства...

Важное за день

Непогода не отпускает: дожди, ветер и риск лавин сохраняются на курортах Сочи и Сириус

2 февраля на курорте ожидаются неблагоприятные погодные условия. По...

Сочинский нацпарк сохранил статус самого популярного в России

В 2025 году заповедные территории федерального значения в России...

В Сочи ко Дню космонавтики обновят клумбы и высадят молодые кустарники

Три месяца назад в Сочи стартовала патриотическая акция «Звезда...

Сильный снег прогнозируется в горном кластере Сочи

До конца дня 1 февраля в высоких горах Сочи...

В Сочи можно бесплатно посетить этнографический комплекс «Моя Россия» до конца марта

В Сочи можно бесплатно посетить культурно-этнографический комплекс «Моя Россия»,...

Около 685 тысяч гостей посетили Сочи в январе 2025 года

По итогам зимних каникул средняя загрузка средств размещения Сочи...

Читаемое

×