Со вкусом Сочи: на курорте будут развивать новый бренд

Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале рассказал, что в планах развитие нового бренда «Со вкусом Сочи». Об этом глава города рассказал в своем телеграм-канале.

На курорте много сельхозпроизводителей, чью экопродукцию по достоинству оценили как местные жители, так и туристы. Гости хотят попробовать чай непосредственно на плантации, сыр прямо на ферме, мёд с пасеки. Сочинские агрокомплексы успешно развиваются, к примеру, экофермы «Экзархо» и «Волино», форелеводческое хозяйство «Адлер» известны далеко за пределами нашего региона.

«Сейчас наши чаеводы готовят новые экскурсионные объекты. Мы со своей стороны продолжим оказывать всю необходимую поддержку отрасли. По итогам прошлого года в Сочи собрали 8,5 тысячи тонн плодов и ягод, в этом году ожидается больше — наши фермеры закладывают новые сады в Адлере, Хосте и Лазаревском — всего более 60 гектаров», — отметил Алексей Копайгородский.

В этом сезоне в рамках концепции #ВместеVСочи начали проводить фестиваль «Еда не дома». На нём побывали уже свыше ста тысяч человек, которым понравилось мероприятие. Поэтому в мэрии решили такие событийные мероприятия проводить каждые две недели в разных районах курорта.

Также до конца месяца по просьбам наших жителей откроют 7 новых «фермерских двориков». Всё это позволит нам максимально сократить путь от производителя до потребителя, чтобы в любом районе курорта люди могли приобрести нашу местную качественную и свежую экопродукцию.

Фото: телеграм-канал @AlekseiKopaigorodskii

Лента новостей

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»....

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое