Собственники квартир “Вита Нова” в Сочи обратились в Кассационный суд, отстаивая свои права | Sochi24.tv — все новости города

Собственники квартир ЖСК “Вита Нова” (дом № 9 на ул. Учительской) обратились в Кассационный суд по поводу банкротства застройщика.

В сентябре 2020 года краевой арбитражный суд вынес постановление о признании ЖСК банкротом. Однако, как утверждают собственники квартир, суд не учел, что председатель ЖСК, возможно, способен удовлетворить фактические требования кредиторов, а также не рассмотрел возможность введения процедуры наблюдения. Теперь граждане обратились в Кассационный суд.

ЖСК “Вита Нова” был организован в 2013 году. Учредителем выступили пять человек.

Через три года дом на Учительской был сдан в эксплуатацию недостроенным и неподключенным к коммуникациям. Учредители, как пишет «Югополис», скрылись, а с собственников квартир стали собирать деньги на достройку дома (по 8 тысяч рублей с квадратного метра). В итоге фигурируют суммы в размере 76 млн рублей на дострой. Однако и эта сумма исчезла.

Дом на улице Учительская, 9, так и остается недостроенным. Также оказалось, что часть общего имущества (коридоры и пожарные лестницы) кому-то проданы.

Собственники квартир в «Вита Нове» многократно писали заявления в правоохранительные органы и на сайт президента России. В обращениях обманутые граждане просят привлечь к ответственности бывших председателей правления за исчезновение многомиллионных сумм. 

Фото: скриншот google.com

Лента новостей

Морские рейсы между Сочи и Сухумом изменили расписание

Скорректировано расписание морских рейсов между Сочи и Сухумом. Скоростное...

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

«Золотые» эликсиры для ума: три напитка, которые продлят работу мозга

Зеленый чай, свекольный сок и латте с куркумой способны...

Праздник родного слова: в Сочи к Дню славянской письменности подготовили более 70 мероприятий

В Сочи готовятся отметить День славянской письменности и культуры,...

Важное за день

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Читаемое