Воскресенье, 11 января, 2026
17.1 C
Сочи

“Сочи часто идеализируют”: россиянка рассказала, почему так происходит  — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Некоторые туристы полагают, что жизнь в Сочи – сплошной праздник, почти рай. Автор блога на Яндекс.Дзен рассказала, почему на деле все оказывается не всегда так. Об это написало издание “Новая Кубань”.

«Передо мной не стоит задача ругать чудесный солнечный город Сочи, однако реальную обстановку, которая далека от той, что мы наблюдаем в туристических местах, показать хочется», — сообщает блогер.

По ее словам, основной минус курорта — хаотичная застройка. Жилые дома, апарт-отели находятся настолько близко друг к другу, что можно наблюдать жизнь жильцов напротив. Также здесь можно встретить узкие улочки без тротуаров, где по обочине могут стекать отходы с соседнего частного сектора.

«Сочи часто идеализируют, а нам и вовсе прилетало не раз в комментариях, мол, переехали в Краснодар, а не в Сочи из-за нехватки денег на второй. Мы, честно говоря, пока что не готовы сменить свой красивый тихий двор с высаженными елями и гипермаркетом поблизости на жизнь у моря в подобных условиях»,— пояснила автор.

В комментариях многие пользователи отметили, что ради климата и природы можно не обращать внимания на все неудобства курорта.

«Все минусы Сочи перекрывает один большой плюс, это климат, для таких как я, которые ненавидят зиму и снег, он идеальный», — прокомментировал один из пользователей.

Фото: strelkamag.com/ru

Лента новостей

Вынужденное возвращение: рейс из Красноярска в Сочи прервал полёт

В Красноярске сотрудники транспортного следствия Восточного межрегионального Следственного управления...

Ироничная комедия «Встреча (Посетитель)» ждёт вас 11 января. Не пропустите на канале «Сочи 24»

Воскресным днем в деревне впервые встречаются Адольфо и Пина,...

Инцидент в Сочи: Бастрыкин взял расследование об отравлении в отеле на особый контроль

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал детального отчета...

Пожар в пятиэтажке в центре Сочи: 250 человек эвакуированы, жертв нет

Вечером 10 января в центре Сочи произошел пожар в...

Важное за день

Утром и вечером 11 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

В морском порту Сочи сегодня, 11 января, запланированы учебные...

Сугробы под два метра: в горах Сочи выпало 43 см снега 10 января

В горном кластере Сочи 10 января наблюдались интенсивные снегопады....

Угроза БЛПА миновала: в аэропорту Сочи сняты ограничения на выполнение рейсов

В аэропорту города Сочи отменены все ранее действовавшие ограничения...

Отменена угроза БПЛА в Сочи: над Чёрным морем сбито 11 воздушных целей

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Опасности...

949 сочинцев переехали в новые квартиры из аварийного жилья в 2025 году

949 человек переехали в новые квартиры из аварийного жилфонда...

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию в Сочи в 2025 году

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию...

Читаемое

×