Сочи и Дубай лидируют среди направлений на осенние каникулы

По данным сервиса планирования путешествий OneTwoTrip, большинство российских семей с детьми проведут осенние школьные каникулы в Сочи и Дубае, пишут «Известия». Исследование, проведённое на основе анализа отельных бронирований с 26 октября по 4 ноября, показало, что число поездок за границу с детьми увеличилось на 67%, что составило 45% от общего числа бронирований. Наибольшее количество заказов приходится на путешествия с одним ребенком — 71%, тогда как с двумя детьми планируют отправиться 26% семей, и лишь 3% — с тремя.

фото: Сочи 24

Сочи стал самым популярным направлением для осеннего отдыха среди российских городов, на него пришлось 27,8% всех бронирований. Другими популярными направлениями стали Санкт-Петербург (12,7%), Москва (10,7%), Калининград (5%), Казань (3,6%), Екатеринбург (2,9%) и Нижний Новгород (2,2%). Также среди востребованных направлений оказались Архыз (2,1%), Коломна (2%) и Тула (1,4%).

Интересным наблюдением стало предпочтение туристов к аренде апартаментов и гостевых домов без звезд, которые составляют 38,6% всех бронирований. Большинство семей (52,9%) планируют отдых длительностью от 4 до 7 дней. Тенденция к отдыху на природе также возросла — спрос на загородные туры увеличился в полтора-два раза по сравнению с прошлым годом.

Среди зарубежных направлений лидером стал Дубай (6,5% бронирований). Следом идут Пхукет (6,3%) и Стамбул (5,4%). В топ-10 также вошли Токио (4,5%), Париж (3,7%), Абу-Даби (3,6%), Белек (2,7%), Ереван (1,9%), Санья (1,8%) и Паттайя (1,7%). Для зарубежных поездок семьи чаще выбирают пятизвездочные отели, на которые пришлось 32,1% всех бронирований. Продолжительность поездок в зарубежные страны аналогична поездкам по России — от 4 до 7 дней (44,6%). Забронировать номер в любом из отелей можно по ссылке.

Читайте также:

АТОР: цены на отели в Анталье аномально выросли в начале октября

Лента новостей

В Сочи 8 сентября пройдут учебные стрельбы

8 сентября в горном кластере Сочи состоятся учебные стрельбы....

Три новых сочинских санатория включились в реабилитацию бойцов СВО

В Сочи начали принимать участников специальной военной операции и...

Нырнули вчетвером — всплыли только трое: трагедия на Дону

В Ростове-на-Дону спасатели ведут поиски мужчины, пропавшего во время...

Самовольная высотка в Сочи обошлась застройщику в 81 миллион рублей

Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда подтвердила законность взыскания с...

В Лазаревском районе Сочи восстановлены права многодетной семьи на участок

В Лазаревском районе Сочи сотрудники прокуратуры отреагировали на жалобу...

Важное за день

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое