Сочи, как на ладони: туристы рассказали о лучшей бесплатной смотровой площадке в городе | Sochi24.tv — все новости города

У знаменитого места, с шикарной панорамой на город и море — башни Ахун появилась альтернатива. Теперь горожане и гости курорта все чаще выбирают для прогулок гору Пикет. Добраться сюда непросто. Автобусы не ходят. Либо пешком либо на личном транспорте. Зато здесь никогда не бывает многолюдно и можно сделать шикарные фото.

Автор блога «Восторг Сочи» советует приезжать перед закатом. Во-первых, прекрасен сам закат. Во-вторых, по словам девушки, приятно видеть, «как Сочи засыпает».

«Это действительно очень красиво: оранжевое солнце заходит за море, окна в зданиях постепенно загораются светом, и город переходит в свой ночной режим» — пишет автор.

Высота горы Пикет примерно 600 метров и с неё прекрасно просматривается весь Центральный район Сочи и большая часть Хостинского . 

А еще,  Пикет популярен среди парапланеритов. Кстати, с села Краевско-Армянское на гору Пикет есть конный маршрут. Таким образом можно добраться на гору не устав и сделать шикарные фото верхом на коне.

Фото:восторг Сочи

Лента новостей

Суд признал банкротом крупное дорожное предприятие Сочи из-за долга в 24 млн рублей

Арбитражный суд Краснодарского края признал несостоятельным (банкротом) ГУП «КК...

Депутат Затулин помогает жильцам дома в Сочи добиться от УК ремонта протекающей крыши

Депутат Госдумы Константин Затулин добивается устранения нарушений в работе...

Андрей Прошунин поздравил журналистов Сочи с 30-летием кубанской медиасферы

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил сотрудников средств массовой информации...

Почти 400 водителей, паркующихся на местах для маломобильных граждан, привлекли к ответственности в Сочи в 2026 году

В Сочи усилена эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушениями правил...

Важное за день

Прошунин поручил разработать механизм регулировки тепла в жилых домах Сочи

На планерном совещании обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов....

Знамя Победы торжественно подняли в Сочи на горе Ахун

В Сочи стартовали мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в...

В Сочи объявили о проведении учебных стрельб в акватории порта до 23:00 4 мая

В Сочи проходят плановые учебные стрельбы. Об этом сообщает...

Следите за табло и объявлениями: аэропорт Сочи дал рекомендации пассажирам

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия временных...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Читаемое