Воскресенье, 16 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

Сочи окажется в плену атлантической стихии: ливни, штормы и грозы придут на курорт после невыносимой жары

Курортный сезон на Кубани начался с затяжных летних дождей. В Сочи только в последние три дня держалась температура около +30°, а в среду в Краснодаре термометры поднялись даже до +37°. К июлю вода в местных водоемах также нагрелась до комфортной температуры.

Однако жаркая погода может принести нестабильность атмосфере, сообщают метеорологи центра «Фобос». Это доказала недавняя ситуация в Ирбите, Свердловской области, где тоже было жарко до +30°. Но затем город столкнулся с несчастьем, когда над ним внезапно сформировался небольшой очаг внутримассовой облачности. Высокая температура воздуха вызвала мощную конвекцию, и тучи быстро превратились в грозовые, сопровождаемые ливнем и порывистым ветром.

Ближайшие дни приготовили что-то подобное для всей Европейской России, но на этот раз весь регион ожидает не местный циклон, а мощный атлантический вихрь. Уже завтра, 7 июля, он начнет вытеснять антициклон на юго-востоке и к концу недели полностью овладеет областью.

На юге страны ожидается настоящий шторм. В выходные дни циклон накроет Сочи. Температура воздуха упадет до +22…+25°, а с 8 по 10 июля пройдут сильные дожди, которые суммируются с несколькими месячными нормами осадков на берегах Черного моря.

Лента новостей

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Власти Сочи заручились поддержкой краевых СМИ в продвижении курорта

Главы ведущих региональных СМИ прибыли в Сочи с рабочим...

Здравница с климатическими зонами: в Сочи за 12 млрд рублей построили санаторий «Кристалл»

В Сочи состоялось знаковое событие для курорта — открытие...

ХК «Сочи» — «Драконов»: с каким счетом завершился матч

В субботу, 15 ноября, хоккейный клуб «Сочи» одержал уверенную...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Важное за день

Скандальный визит: представитель АдГ ведет переговоры в Сириусе, куда боятся ехать другие

Депутат бундестага от правой оппозиционной партии «Альтернатива для Германии»...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

Читаемое

×