Суббота, 28 июня, 2025
17.1 C
Сочи

Сочи оперативно очистили от последствий подтопления

Все выходные работа по ликвидации последствий залповых ливней велась круглосуточно. Ранее «Сочи24» писал, что непогода нанесла значительный ущерб городу: подтоплены улицы, повреждены машины. На ул. Цюрупы рухнула опорная стена и придавила 7 авто. А на ул. Донской разгул стихии привел к трагедии — погибла женщина.

Как пишет в своем телеграм-канале Алексей Копайгородский, эту неделю город начинает с чистыми улицами и дорогами, движению транспорта ничего не мешает.

Сейчас продолжают приводить в порядок дворы. Сильнее всего стихия ударила по центру Сочи. За эти дни с улиц Донской, Тимирязева и переулка Виноградного эвакуировали порядка 40 повреждённых автомобилей. На развязке Виноградный–Донская установили дополнительное ограждение, чтобы обеспечить безопасность водителей и пешеходов. На улице Цюрупы на месте обвала подпорной стены выставлен пост нашей Службы спасения, ситуация под контролем.

Энергетики действовали оперативно, массовых отключений в микрорайонах не допустили. Все социальные объекты работали и сейчас работают штатно.

Почти 400 человек расчищали пляжи. Активно работали ночью, чтобы не мешать отдыхающим: в итоге вывезли около 100 тонн нанесённого мусора. 25 июля штормовое предупреждение не действует, большая часть пляжей уже открыта для купания, обеспечен комфортный и безопасный отдых для сочинцев и гостей города.

Сейчас на курорте светит солнце, однако оперативный штаб продолжит действовать в круглосуточном режиме до тех пор, пока все последствия ливней не будут ликвидированы, работает и горячая линия мэрии 8-966-770-21-73. Введённый в городе режим ЧС позволит быстрее оказать поддержку людям, в том числе и с документами для выплат. По завершении обходов мобильных групп определят кому и какая именно помощь сейчас требуется.

Фото: телеграм-канал @AlekseiKopaigorodskii

Лента новостей

Группа «День» даст концерт в сочинском парке «Ривьера» ко Дню ветеранов боевых действий

Творческий коллектив «День» даст рок-концерт в сочинском парке «Ривьера»...

Преступление и наказание: 49-летний сочинец может попасть в тюрьму из-за кражи бумажника

49-летний уроженец курорта шел по улице Донской и обнаружил...

Морская набережная сочинского пляжа «Ривьера» — лучшее общественное пространство России

Морская набережная сочинского пляжа «Ривьера» завоевала титул лучшего общественного...

В аэропорту Сочи столкнулись два самолета — проводится проверка

27 июня в международном аэропорту Сочи произошло авиационное происшествие:...

Грандиозный концерт на площади Флага устроят в Сочи в честь Дня молодежи

Грандиозный концерт на площади Флага устроят в центре Сочи...

Важное за день

Морская набережная сочинского пляжа «Ривьера» — лучшее общественное пространство России

Морская набережная сочинского пляжа «Ривьера» завоевала титул лучшего общественного...

Учения по ликвидации последствий ЧС состоялись в Сочинском нацпарке

Масштабные учения по борьбе с природными пожарами состоялись в...

27 июня стартовали прямые рейсы из Сочи в Шарджу

Сегодня, 27 июня, стартовали прямые рейсы из Сочи в...

3375 человек пострадали от укусов клещей в Краснодарском крае: пункт забора в Сочи

3375 человек пострадали от укусов клещей в Краснодарском крае,...

Бархатный сезон придет в Сочи уже на следующей неделе

Бархатный сезон придет на побережье Сочи уже на следующей...

Читаемое

×