Суббота, 4 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

Сочи Парк подтвердил звание лучшего парка развлечений России

Почетный титул «Лучший открытый парк развлечений с количеством посетителей более 1 млн в год» Сочи Парк получил по итогам международного XXI смотра-конкурса «Хрустальное колесо»-2023.

Церемония награждения состоялась 28 сентября // Фото: пресс-служба Сочи Парка

Жюри профильного паркового конкурса оценивало участников по нескольким критериям, среди которых количество, качество, безопасность аттракционов, а также новации года.

Эта награда для первого тематического парка развлечений страны уже девятая. С момента своего открытия Сочи Парк ежегодно становился лучшим в России, побеждал в номинациях «Лучший дизайн-проект тематизации парка развлечений» и «Лучшая инновация в области тематизации объекта в парке».

«Одержать победу в профессиональном конкурсе – повод для гордости. Каждый день наша команда из полутора тысяч человек старается быть лучшей в своем деле и дарить гостям отличное настроение, и почетный титул показывает, что мы справляемся со своими задачами. Этот год для нас стал успешным, результативным и дал хорошую базу для старта следующего десятого юбилейного мощнейшего сезона, в котором нас ждут большие открытия и грандиозные премьеры», — говорит генеральный директор Сочи Парка Людмила Кузнецова.

В 2023 году в Сочи Парке открыли самый большой в Европе водный аттракцион «Морская царевна» и начали работу еще над двумя аттракционами, экстремальным и семейным, запуск которых намечен на 2024 год.

Летний сезон «Ныряй в чудеса» в Сочи Парке посвятили водной стихии – представили нового маскота Морскую царевну, выпустили собственный мультсериал «В сказку портал», сделали акцент на звездные гранд-шоу. С 1 июня по 17 сентября гости могли видеть выступления Цирка Никулина «Водная феерия», с 20 июня по 28 сентября — ледовое шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» с олимпийскими чемпионами в главных ролях.

С начала года Сочи Парк уже посетили более 1,3 млн гостей. Сезон продолжается, на очереди семейный тематический праздник «День Рождения Бабы Яги» с 13 октября по 12 ноября.

Лента новостей

Депутат Затулин направил запрос в Генпрокуратуру из-за массовой гибели пальм и сокращения научных земель в Сочи

Константин Затулин обратился к генеральному прокурору Александру Гуцану с...

Подарок для любимой за чужой счёт: сочинец украл в поликлинике куртку и зонт

В одной из сочинских клиник местная жительница пришла на...

«Рекламщика» наркошопа вычислили в Сочи по горячим следам

31 марта в полицию Хостинского района Сочи сообщили, что...

Без отписок: мэр Сочи взял на контроль жильё для инвалида и капремонт школы №49

Глава Сочи Андрей Прошунин провёл личную встречу с жителями...

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса прогнозируются грозы, ветер и сильный дождь

Вечером 3 апреля в прибрежном кластере Сочи и Сириуса...

Важное за день

В Сочи достроили школу на Калараш-Малышева: открытие планируется 1 сентября

В Лазаревском районе Сочи достроили новую школу на улице...

Кассация смягчила наказание для двух сочинок, которые организовывали многомиллионные лже-торги

Кассация смягчила наказание двум уроженкам Сочи, которые реализовали многомиллионную...

В Сочи могут увеличить площадь чайных плантаций почти в два раза

Чайные плантации в Сочи могут увеличить практически в два...

В Сочи увеличат количество ИИ-камер возле мусорных площадок

В Сочи успешно завершились испытания системы автоматической фото-видеофиксации нарушений...

3 апреля в Сочи началось массовое отключение света: список улиц

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 2 апреля. Эксперты будут...

Суд обратил в доход государства имущество главы Минздрава Кубани Филиппова и ответчиков по его делу

Октябрьский районный суд Краснодара обратил в доход государства имущества...

Читаемое

×