Сочи получит 139 млрд рублей на развитие инфраструктуры — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На обновление инфраструктуры Сочи направят почти 139 миллиардов рублей. За эти средства планируют построить сети водоотведения и водоснабжения, очистные сооружения, канализационные коллекторы.
Об этом говорили на заседании общественного градостроительного совета. Его провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что в главном градостроительном документе курорта нужно отобразить систему новых сетей электро- и теплоснабжения. Учесть и зарезервировать необходимые для коммунальной инфраструктуры участки, чтобы не допустить их застройки.

«Предварительно намечены 12 первоочередных объектов, проектные работы по которым планируется начать в этом году за счет средств краевого и местного бюджетов», – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Программа комплексного развития Сочи до 2030 года, утвержденная Правительством РФ, предусматривает модернизацию и строительство 27 объектов городской и туристической инфраструктуры. Отдельные проекты направлены на берегоукрепление и благоустройство территорий, реконструкцию объектов ЖКХ, подведение инженерной инфраструктуры к земельным участкам, выделенным многодетным семьям.

фото:сочи.ру

Лента новостей

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Металлические ангары на чужой земле: в Сочи владелец сам снёс постройки после трех штрафов

В Лазаревском районе Сочи местный житель разместил на своём...

Пушистый, но самостоятельный: в Сочинском нацпарке показали слётка серой неясыти

В Сочинском национальном парке опубликовали видео с подросшим птенцом...

Гостья из Сургута похитила юбку в магазине Сочи и попала на видео: грозит пять лет тюрьмы

В Сочи полицейские задержали 26-летнюю приезжую из Сургута, у...

Фермерская продукция, социальные ряды и безналичный расчёт: в Сочи оценили работу муниципальных ярмарок

Перед началом летнего туристического сезона администрация Сочи проверила состояние...

Важное за день

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Читаемое