Воскресенье, 11 января, 2026
17.1 C
Сочи

В Сочи посчитали туристов

Прием гостей в этот высокий курортный сезон осуществляют более 2600 объектов размещения с номерным фондом 92 206 номеров. На сегодняшний день на территории Сочи единовременно размещается 184 тысячи человек.

«В июле мы прогнозируем среднюю загрузку средств размещения порядка 90%, а в августе – 95%. Сейчас все силы должны быть направлены на обеспечение комфортного и безопасного отдыха наших граждан. Всем городским службам необходимо оперативно реагировать на любые нештатные ситуации. В первую очередь – обеспечение купола безопасности», – подчеркнула заместитель главы города Инна Петухова.

За прошедшую неделю международный аэропорт Сочи обслужил почти 387 тысяч человек. На 24% по сравнению с прошлым годом выросло количество человек, которые прибывают на курорт по железной дороге – за последние 7 дней этим видом транспорта воспользовались 376 тысяч человек. Работают мониторинговые группы, которые следят за соблюдением графика движения общественного транспорта.

С 10 июня в Сочи увеличено количество пар электропоездов «Ласточка». Запущен поезд по направлению «Симферополь-Сочи».

С начала летнего сезона в Сочи увеличен режим работы общественного транспорта на линии. Автобусы, курсирующие из центра Сочи в Адлер и обратно, работают до полуночи. Появились сезонные маршруты для удобства жителей и туристов, отдыхающих в Лазаревском районе. С 1 июля автобусы в направлении «Аэропорт-Сочи» и «Аэропорт-Адлер» работают круглосуточно.

фото: сочи.ру

Лента новостей

Вынужденное возвращение: рейс из Красноярска в Сочи прервал полёт

В Красноярске сотрудники транспортного следствия Восточного межрегионального Следственного управления...

Ироничная комедия «Встреча (Посетитель)» ждёт вас 11 января. Не пропустите на канале «Сочи 24»

Воскресным днем в деревне впервые встречаются Адольфо и Пина,...

Инцидент в Сочи: Бастрыкин взял расследование об отравлении в отеле на особый контроль

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал детального отчета...

Пожар в пятиэтажке в центре Сочи: 250 человек эвакуированы, жертв нет

Вечером 10 января в центре Сочи произошел пожар в...

Важное за день

Утром и вечером 11 января в акватории Сочи проведут учебные стрельбы

В морском порту Сочи сегодня, 11 января, запланированы учебные...

Сугробы под два метра: в горах Сочи выпало 43 см снега 10 января

В горном кластере Сочи 10 января наблюдались интенсивные снегопады....

Угроза БЛПА миновала: в аэропорту Сочи сняты ограничения на выполнение рейсов

В аэропорту города Сочи отменены все ранее действовавшие ограничения...

Отменена угроза БПЛА в Сочи: над Чёрным морем сбито 11 воздушных целей

В Сочи отменена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. Опасности...

949 сочинцев переехали в новые квартиры из аварийного жилья в 2025 году

949 человек переехали в новые квартиры из аварийного жилфонда...

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию в Сочи в 2025 году

Больше 70 новых объектов мобильной связи ввели в эксплуатацию...

Читаемое

×