Понедельник, 29 декабря, 2025
2.1 C
Сочи

Сочи после циклона: подтопления ликвидированы, море еще волнуется

Неблагоприятные погодные условия в Сочи постепенно стихают. С начала новых суток на курорте не зарегистрировано ни одного происшествия, связанного с непогодой. Несмотря на продолжавшиеся ночью ливни, особенно интенсивные в Лазаревском районе, серьезных последствий удалось избежать. Кратковременные подтопления дорог в низменных участках быстро ликвидировались естественным образом, и движение транспорта не прерывалось. Об этом сообщается в пресс-службе администрации курорта.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Уровень воды в реках города не достиг критических отметок, а экстренные службы не получили ни одного обращения за помощью. Общественный транспорт функционирует в обычном режиме.

Работы по восстановлению водоснабжения на улице Виноградной завершены, и подача воды полностью возобновлена. На железной дороге в Туапсинском районе из-за схода селя утром возникли задержки рейсов, но сейчас движение поездов нормализовано.

Метеорологи прогнозируют, что сегодня до обеда в Сочи и на территории Сириуса возможно волнение моря до четырех баллов с высотой волн до 1,8 метра. Однако к вечеру шторм начнет ослабевать. Пляжи пока остаются закрытыми, их откроют только после стабилизации погоды. Власти призывают жителей и гостей города воздержаться от посещения водоемов.

Штормовое предупреждение продлено до конца дня. Оперативный штаб продолжает контролировать ситуацию.

Ранее Сочи 24 писал, что ранним утром 17 июня на перегоне Туапсе – Шепси (Туапсинский район) произошел обвал скальных пород из-за сильных дождей. В результате движение поездов было временно остановлено. 

Лента новостей

Единый ски-пасс и 173 км трасс: что ждёт гостей горного кластера Сочи после открытия сезона с 30 декабря

В Сочи проходит масштабный зимний пресс-тур с участием федеральных...

В Сочи скорректировали систему компенсаций за школьное питание

В Сочи прошло рабочее совещание, посвящённое организации школьного питания....

От 4500 рублей за цветок: в Сочи оштрафовали продавщицу краснокнижных первоцветов

В конце ноября в лесах Сочи было зафиксировано редкое...

Инвестиции в 131 млрд: как будут превращать Красную Поляну и Эсто-Садок в четвертый горный курорт Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин представил концепцию развития посёлка Красная...

Энергетический коллапс: как авария на трёх ЛЭП обесточила всю Абхазию

Авария на ключевых линиях «Шешелети-1», «Шешелети-2» и «Ачгуара» оставила...

Важное за день

Инвестиции в 131 млрд: как будут превращать Красную Поляну и Эсто-Садок в четвертый горный курорт Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин представил концепцию развития посёлка Красная...

Упавшее дерево и скользкая дорога парализовали два автобусных маршрута в Лазаревском районе Сочи

Специалисты оперативно устраняли последствия непогоды в Лазаревском районе Сочи....

Семь самолетов вернулись: аэропорт Сочи справляется с погодными сбоями

Аэропорт Сочи продолжает работу в обычном режиме, несмотря на...

Прокуратура Сочи проведет проверку по факту пожара в ТРЦ Олимп

Прокуратура Центрального района Сочи инициировала проверку по факту пожара,...

Огнеборцы локализовали крупный пожар на улице Транспортной в центре Сочи

Огнеборцы смогли локализовать пожар в промзоне на улице Транспортной...

В Сочи ликвидируют пожар, охвативший 1000 «квадратов»: женщина выпрыгнула из окна, чтобы спастись

Днем 28 декабря на улице Транспортной (Центральный район Сочи) произошло...

В Сочи определили победителей городского конкурса экологических проектов

В Сочи определили победителей городского конкурса «Зеленые решения: создание...

Читаемое

×