Сочи повсюду сковали пробки: причина в дожде?

В среду Сочи практически повсеместно встал в пробки. Поскольку серьезных ДТП отмечено не было, объяснение этому лишь одно: испортилась погода и водители выбрали осторожную тактику езды. Если проанализировать городские камеры, видно, что в 14 часов дня заторы скапливались повсеместно.

Внушительная пробка была замечена перед пунктом пограничного контроля в Абхазию.

Самая большая пробка собралась на Мамайском перевале и перед поселком Уч-Дере. Это болевые точки города, где собираются очереди из автомобилей и зимой и летом. На карте «Яндекса» пробка «светилась» бордовым цветом, что означает очень медленное движение машин. На Мамайском перевале недавно изменили схему движения, рассчитывая, что это позволит избавить проблемное место от пробок.

Не повезло и тем, кто ехал в Адлер. Традиционная пробка перед въездом уже приучила водителей закладывать на путь дополнительные полчаса. И это если повезет.

В целом по городу формировались пробки на улице Горького, на Курортном проспекте, на Донской и на Транспортной, в районе авторынка.

Между тем завтра, 22 сентября, на курорте прогнозируют усиление осадков. Сегодня их 16 мм, а завтра ожидается в два раза больше — 41 мм. Водителям лучше отложить поездки на личном авто в город без особой необходимости.

фото: камеры «Бизнес связь»

Лента новостей

25 медицинских работников Сочи получили награды ко Дню медика

В администрации Сочи состоялась торжественная церемония, посвященная Дню медицинского...

Андрей Прошунин: главная задача – обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры летом

Коммунальные службы Сочи продолжают работу в усиленном режиме в...

В Сочи состоялся международный выпуск спортивных управленцев РМОУ

В Российском международном олимпийском университете в Сочи состоялась торжественная...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое