Сочи продолжает олимпийские традиции

На курорте прошел фестиваль спорта во Всероссийский Олимпийский день. Во всех районах города организовали физкультурно-спортивные мероприятия. Самые масштабные из них прошли на площади Южного мола. В акватории напротив нее показали свое мастерство флайбордисты, спортсмены на аквабайках и воспитанники спортивной школы №13 на яхтах класса «Оптимист».

Также на спортивных площадках фестиваля выступили спортсмены по брейк-дансу, художественной гимнастике. Прошли соревнования по пляжному волейболу и пляжному теннису, настольному футболу, силовым видам «Русский жим», армспорту. Кроме того, прошли спарринги по карате, ММА, и другим видам единоборств. Для гостей фестиваля провел зарядку олимпийский чемпион по волейболу Дмитрий Ильиных.

«Наш город продолжает олимпийские традиции. На сегодняшний день в Сочи востребованы инфраструктура и база подготовки. С целью популяризации занятий спортом и здорового образа жизни департамент физической культуры и спорта администрации курорта совместно с центром спортивно-массовой работы подготовили насыщенную спортивную программу для гостей фестиваля. Он проводится в рамках программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна», — отметил директор департамента физической культуры и спорта администрации Сочи Анатолий Мирошников.

Стоит отметить, что Всероссийский Олимпийский день проводится с 1990 года во всех регионах страны. Количество участников ежегодно превышает 1 млн человек.

Фото: sochi.ru

Лента новостей

Пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата из Сочи привезли 7 наград с соревнований в Уфе

В Уфе завершилась Всероссийская летняя Спартакиада для спортсменов с...

Спасатели Сочи помогли экстренно госпитализировать тяжёлого пациента на Вишнёвой

Сегодня дежурный расчёт муниципальной «Службы спасения города Сочи» отработал...

Сочи усиливает контроль за мусором: новые площадки, камеры и единый контракт с 2027 года

Глава Сочи Андрей Прошунин в режиме видеоконференции участвовал в...

1600 спасателей и 500 машин: Сочи и Сириус готовится к трёхдневной непогоде

В Сочи экстренные службы переведены в усиленный режим работы...

Важное за день

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

Читаемое