Сочи с начала 2021 года принял более 4 миллионов туристов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С начала 2021 года в Сочи побывало более 4 миллионов туристов. Это на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Алексей Копайгородский.

По его словам, вся санаторно-курортная отрасль курорта была готова заблаговременно. В настоящее время в городе работают 2875 средств размещения. В общей сложности там могут разместиться разместиться около 200 тысяч человек. Копайгородский отметил, что на средняя загрузка сочинских санаториев составляет 75-77%.

«Спрос на отдых в Сочи по-прежнему остаётся высоким, люди с пониманием отнеслись к новым требованиям, призванным сохранить жизнь и здоровье граждан», – отметил Копайгородский.

Напомним, с 1 августа в Сочи изменились правила при заселении в объекты санаторно-курортного комплекса. Гости должны предоставить один из трех документов: сертификат либо о полной вакцинации, либо о сделанной первой прививке; справку о перенесенной болезни или медотвод от вакцинации и отрицательный ПЦР-тест. Если этих документов нет, можно оформить свое согласие на вакцину в течение трех дней с момента заселения.

Фото: sochi.ru.

Лента новостей

В Сочи модернизируют детскую площадку в Адлерском районе за 1,8 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин проверил ход модернизации детской площадки...

Сочинская Matsesta вышла в категорию 0+: что стоит за косметикой для новорожденных

Для подтверждения маркировки 0+ производители детской косметики в России...

11-летняя девочка из Армавира восстанавливается после атаки БПЛА на пляж в Архипо-Осиповке

11-летняя девочка из Армавира, пострадавшая во время атаки беспилотника...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

Важное за день

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

Внимание: ракетная опасность на территории Краснодарского края

На территории Кубани объявлена ракетная опасность. В официальном аккаунте...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

Сводка на 18 августа: 52 АЗС работают в Сочи, на 38 из них — дизель

По состоянию на 14:00 18 августа в городе функционирует...

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

Читаемое