Четверг, 26 февраля, 2026
6.7 C
Сочи

Сочи сканируют с воздуха для выявления оползневых зон в местах будущей застройки — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи приступили к топографо-геодезическим работам в рамках подготовки проекта Генерального плана города

Специалисты обрабатывают аэрофотоснимки и материалы воздушного лазерного сканирования застроенной территории города. Также в работе находятся материалы для формирования единой картографической основы незастроенных территорий. Создаются топографические планы. Данные были получены в октябре 2021 года.

« С начала февраля начали работать геодезические бригады, выполняющие полевое дешифрирование на улицах и объектах в городской черте, а также в сельских населенных пунктах. По высокоточным материалам лазерного сканирования будут выделены зоны опасных геологических процессов и явлений.», — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Семен Вялкин.

В марте, после улучшения погодных условий, аэрофотосъемка будет продолжена и в июле планируется завершение этапа по подготовке цифрового топографического плана города

Топографическая основа, подготовленная для генерального плана, послужит в дальнейшем для разработки документации по планировке территории, дорог, инженерной защиты территории, площадных проектов по развитию застроенных и проектированию новых территорий.

Новый Генеральный план Сочи разрабатывается Научно-исследовательским институтом перспективного градостроительства по заказу администрации города. Его планируют утвердить к сентябрю 2023 года.

фото: сочи.ру

Лента новостей

ХК «Сочи» провел домашний матч против минского «Динамо»: счет игры

В среду, 25 февраля 2026 года, на ледовой арене...

В Сочи расширили программу реабилитации для детей с ОВЗ

В Сочи расширили возможности реабилитации детей с ограниченными возможностями...

Вопрос о строительстве нового терминала аэропорта Сочи отложили

Вопрос о строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту...

Важное за день

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×