Сочи собирает курортных сборов больше, чем другие курорты Краснодарского края | Sochi24.tv — все новости города

За неполный 2019 год – уже собрано около 138-ми миллионов. По прогнозам, всего в этом году будет собрано порядка 150-ти миллионов рублей. Об этом было сказано на межведомственном совещании, которое в Сочи провел вице-губернатор края Василий Швец. 

«В нашем регионе проект реализуется в восьми муниципальных образованиях: Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и в Туапсинском районе – в Шепси, Небуге, Джубге и Новомихайловке. У Сочи – лидирующая позиция в крае. Так, за несколько месяцев 2018 года было собрано порядка 68-ми миллионов рублей» цитирует пресс-служба вице-мэра города Владимира Пушкарёва. 

Средства, полученные от сбора, направляются на благоустройство курортной инфраструктуры. Взиманием средств занимаются сами отельеры, они выступают в качестве операторов курортного сбора, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Эксперимент начался в прошлом году в трёх регионах России: в Краснодарском крае, на Ставрополье и на Алтае. В Ставропольском крае была введена самая высокая ставка – 50 рублей в сутки, в Алтайском – 30 рублей, в Краснодарском крае- 10 рублей. Крым от взимания курортного сбора отказался. Деньги берут дополнительно со всех туристов , остановившихся на отдых в гостиницах и санаториях курорта.

Фото: камеры «Бизнес-связь»

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое