Четверг, 22 января, 2026
7.3 C
Сочи

Сочи собирает курортных сборов больше, чем другие курорты Краснодарского края | Sochi24.tv — все новости города

За неполный 2019 год – уже собрано около 138-ми миллионов. По прогнозам, всего в этом году будет собрано порядка 150-ти миллионов рублей. Об этом было сказано на межведомственном совещании, которое в Сочи провел вице-губернатор края Василий Швец. 

«В нашем регионе проект реализуется в восьми муниципальных образованиях: Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и в Туапсинском районе – в Шепси, Небуге, Джубге и Новомихайловке. У Сочи – лидирующая позиция в крае. Так, за несколько месяцев 2018 года было собрано порядка 68-ми миллионов рублей» цитирует пресс-служба вице-мэра города Владимира Пушкарёва. 

Средства, полученные от сбора, направляются на благоустройство курортной инфраструктуры. Взиманием средств занимаются сами отельеры, они выступают в качестве операторов курортного сбора, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Эксперимент начался в прошлом году в трёх регионах России: в Краснодарском крае, на Ставрополье и на Алтае. В Ставропольском крае была введена самая высокая ставка – 50 рублей в сутки, в Алтайском – 30 рублей, в Краснодарском крае- 10 рублей. Крым от взимания курортного сбора отказался. Деньги берут дополнительно со всех туристов , остановившихся на отдых в гостиницах и санаториях курорта.

Фото: камеры «Бизнес-связь»

Лента новостей

Более 200 литров алкоголя изъяли из нелегального оборота четырех точек в Сириусе

В федеральной территории Сириус полицейские выявили торговые точки, продававшие...

Четыре выстрела в ночи: в столице Абхазии ранён местный житель

УВД по городу Сухум проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению...

Суд изменил основание увольнения экс-замминистра природных ресурсов Кубани на утрату доверия

По иску прокуратуры Краснодарского края суд изменил основание увольнения...

Автомобиль сбил 12-летнего мальчика на самокате на регулируемом переходе в Сочи

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого серьезно пострадал несовершеннолетний, произошло...

Важное за день

18 тонн покрышек вывезено в Сочи на утилизацию с начала года

Администрация Сочи отчиталась о результатах масштабной работы по ликвидации...

Администрация Сочи предупредила об ухудшении условий на море 22-23 января

Администрация курорта Сочи предупреждает об ухудшении погодных условий на...

Вслед за главой минтранса Краснодарского края суд отправил под стражу двух его замов

В Краснодарском крае суд арестовал двух заместителей министра транспорта...

Сочи примет юношеский турнир UEFA с участием сборной России

Сочи станет площадкой для проведения юношеского турнира UEFA с...

В аэропорту Сочи задержаны вылеты двух рейсов более чем на два часа

Пресс-служба аэропорта Сочи прокомментировала ситуацию на утро 22 января....

Многодетные семьи из Сочи могут получить региональную компенсационную выплату

Многодетные семьи из Сочи могут претендовать на получение региональной...

Читаемое

×