Сочи теряет популярность в сфере инвестиций в недвижимость

На масштабном форуме MALLPIC 2.0 в Сочи специалисты и инвесторы обсуждают перспективы рынка недвижимости. Об этом сообщил Rosbalt.ru.

На несколько дней Сочи стал настоящими Каннами: здесь проходит MALLPIC 2.0 — грандиозная международная выставка и конференция специалистов в сфере недвижимости, собравшая более 6 000 риелторов, девелоперов, отельеров, инвесторов.

Последние события на юге России показывают город Сочи как территорию риска для инвестиций. Риелторы Сочи были уверенны в том, что в этом году спрос на элитное жилье сохранится, но на самом деле все оказалось не так. Эксперты предполагают, что данные об уровне цен в Сочи сильно завышены с целью пиара.

Основной причиной отпугивания людей от покупки жилья в Сочи стало отсутствие гарантий права собственности.

Иногда граждане лишаются недвижимости по причине постройки жилья с сомнительными разрешительными документами. Чаще статус и значение участков земли изменяются. Это приводит к отбиранию права собственности на участки, полученные людьми еще в советское время.

Еще один фактор, отпугивающий потенциальных покупателей, — до 50% объявлений о продаже квартир в Сочи являются фейками. За последние пять лет количество таких неправдоподобных предложений достигло максимума, отмечает генеральный директор инвестиционной компании «Флип» Евгений Шавнев.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что риелторы Сочи подписали документ против фейковых новостей о недвижимости. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

Сводка за 10 августа: 50 АЗС работают, на четырёх — ремонт, ещё две закрыты

По состоянию на 09:00 10 августа в Сочи работают...

СК России взял под контроль расследование гибели подростка на сочинской реке

В Сочи следователи завершили поисковую фазу и обнаружили тело...

Мозг просит помощи: какие продукты вернут ясность ума и энергию

Чтобы мыслить быстрее и реже чувствовать усталость, важно не...

В сухумском аэропорту открылся туристический инфоцентр для гостей республики

В воздушной гавани Сухума начал функционировать пункт консультирования путешественников,...

Трагедия в Сочи: тело подростка обнаружено в горной реке спустя четыре дня поисков

В Сочи нашли тело 14-летнего мальчика, который пропал при...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Читаемое