Сочи теряет популярность в сфере инвестиций в недвижимость

На масштабном форуме MALLPIC 2.0 в Сочи специалисты и инвесторы обсуждают перспективы рынка недвижимости. Об этом сообщил Rosbalt.ru.

На несколько дней Сочи стал настоящими Каннами: здесь проходит MALLPIC 2.0 — грандиозная международная выставка и конференция специалистов в сфере недвижимости, собравшая более 6 000 риелторов, девелоперов, отельеров, инвесторов.

Последние события на юге России показывают город Сочи как территорию риска для инвестиций. Риелторы Сочи были уверенны в том, что в этом году спрос на элитное жилье сохранится, но на самом деле все оказалось не так. Эксперты предполагают, что данные об уровне цен в Сочи сильно завышены с целью пиара.

Основной причиной отпугивания людей от покупки жилья в Сочи стало отсутствие гарантий права собственности.

Иногда граждане лишаются недвижимости по причине постройки жилья с сомнительными разрешительными документами. Чаще статус и значение участков земли изменяются. Это приводит к отбиранию права собственности на участки, полученные людьми еще в советское время.

Еще один фактор, отпугивающий потенциальных покупателей, — до 50% объявлений о продаже квартир в Сочи являются фейками. За последние пять лет количество таких неправдоподобных предложений достигло максимума, отмечает генеральный директор инвестиционной компании «Флип» Евгений Шавнев.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что риелторы Сочи подписали документ против фейковых новостей о недвижимости. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

В акватории Морского порта Сочи 8 августа пройдут учебные стрельбы

8 августа в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое