Сочи теряет популярность в сфере инвестиций в недвижимость

На масштабном форуме MALLPIC 2.0 в Сочи специалисты и инвесторы обсуждают перспективы рынка недвижимости. Об этом сообщил Rosbalt.ru.

На несколько дней Сочи стал настоящими Каннами: здесь проходит MALLPIC 2.0 — грандиозная международная выставка и конференция специалистов в сфере недвижимости, собравшая более 6 000 риелторов, девелоперов, отельеров, инвесторов.

Последние события на юге России показывают город Сочи как территорию риска для инвестиций. Риелторы Сочи были уверенны в том, что в этом году спрос на элитное жилье сохранится, но на самом деле все оказалось не так. Эксперты предполагают, что данные об уровне цен в Сочи сильно завышены с целью пиара.

Основной причиной отпугивания людей от покупки жилья в Сочи стало отсутствие гарантий права собственности.

Иногда граждане лишаются недвижимости по причине постройки жилья с сомнительными разрешительными документами. Чаще статус и значение участков земли изменяются. Это приводит к отбиранию права собственности на участки, полученные людьми еще в советское время.

Еще один фактор, отпугивающий потенциальных покупателей, — до 50% объявлений о продаже квартир в Сочи являются фейками. За последние пять лет количество таких неправдоподобных предложений достигло максимума, отмечает генеральный директор инвестиционной компании «Флип» Евгений Шавнев.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что риелторы Сочи подписали документ против фейковых новостей о недвижимости. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

«Каждый вопрос требует решения»: жители Лазаревского района обратились за помощью к мэру Сочи

Мэр города Сочи Андрей Прошунин провел личный прием жителей...

Водная арка и сладкие подарки: в Сочи встретили первый борт из Атырау

Авиакомпания «Азимут» начала выполнять прямые регулярные перелёты из Сочи...

Бригада сочинского Водоканала спасла собаку из 8-метровой ямы

Сочинский Водоканал спас собаку, которая не могла выбраться из...

Важное за день

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Читаемое