Сочи теряет популярность в сфере инвестиций в недвижимость

На масштабном форуме MALLPIC 2.0 в Сочи специалисты и инвесторы обсуждают перспективы рынка недвижимости. Об этом сообщил Rosbalt.ru.

На несколько дней Сочи стал настоящими Каннами: здесь проходит MALLPIC 2.0 — грандиозная международная выставка и конференция специалистов в сфере недвижимости, собравшая более 6 000 риелторов, девелоперов, отельеров, инвесторов.

Последние события на юге России показывают город Сочи как территорию риска для инвестиций. Риелторы Сочи были уверенны в том, что в этом году спрос на элитное жилье сохранится, но на самом деле все оказалось не так. Эксперты предполагают, что данные об уровне цен в Сочи сильно завышены с целью пиара.

Основной причиной отпугивания людей от покупки жилья в Сочи стало отсутствие гарантий права собственности.

Иногда граждане лишаются недвижимости по причине постройки жилья с сомнительными разрешительными документами. Чаще статус и значение участков земли изменяются. Это приводит к отбиранию права собственности на участки, полученные людьми еще в советское время.

Еще один фактор, отпугивающий потенциальных покупателей, — до 50% объявлений о продаже квартир в Сочи являются фейками. За последние пять лет количество таких неправдоподобных предложений достигло максимума, отмечает генеральный директор инвестиционной компании «Флип» Евгений Шавнев.

Ранее СОЧИ24 писал о том, что риелторы Сочи подписали документ против фейковых новостей о недвижимости. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Лента новостей

На Кубани запустят сеть современных заводов по сортировке мусора за 40 млрд рублей

В Краснодарском крае готовятся к масштабной реформе обращения с...

Без лицензии — без машин: в Сочи внедорожники незаконных перевозчиков отправились на штрафстоянку

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции и дорожной инспекции...

Бывший глава Сочи Копайгородский получил выговор от конвоя за поцелуй и вновь лишился имущества

Бывший глава Сочи Алексей Копайгородский вновь безуспешно попытался вернуть...

Важное за день

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Читаемое