«Сочи» U-16 разгромил «Краснодар» в матче ЮФЛ Юг-2

25 июня в матче 11-го тура ЮФЛ Юг-2 команда Сандро Цвейбы со счетом 3:0 победила «Краснодар». Этот успех стал третьим кряду для сочинцев. Набрав очередные три очка, «барсы» поднялись на шестую строчку в таблице, отставая от первой тройки всего на два турнирных балла, сообщает пресс-служба Академии ФК «Сочи».

Южное «дерби» прошло при подавляющем преимуществе «Сочи». Команда Сандро Цвейбы с первых минут захватила инициативу, прибрала мяч себе и методично начала осаждать штрафную площадь краснодарцев.

Первый опасный момент в матче создали гости: Баринов с линии штрафной пробивал под перекладину, но лучший игрок минувшего тура голкипер Климанов был начеку.

А уже на тринадцатой минуте случился первый гол. Кешишян из центрального круга начал свой забег к воротам «быков», обыграл по пути двух защитников и неожиданно «зарядил» метров с 25-ти – Корякин к такому выстрелу был не готов – 1:0.

Забив, «Сочи» оборотов не сбавлял. Хорошие моменты имели Тимофеев и Бухлов, а дальний удар Гамаляна в считанных сантиметрах разминулся с ближней девяткой ворот «Краснодара». И все-таки преимущество хозяев сказалось под занавес тайма: все тот же Гамалян забросил мяч на ход Бухлову, который, убрав на противоходе защитника, точно пробил в нижний угол – 2:0.

После перерыва «Краснодар» попытался вернуться в игру и даже организовал взятие ворот, но гол Тройчина был отменен из-за положения вне игры. И когда стало казаться, что «черно-зеленые» перехватывают инициативу, случился второй гол Бухлова: Тимофеев с фланга идеально прострелил на линию вратарской, откуда Алексей в касание переиграл вратаря – 3:0.

Буквально через несколько минут нападающий был близок ко второму домашнему хет-трику подряд, но из выгодной позиции головой пробил выше ворот.

В оставшиеся минуты игры, скорее, сочинцы были близки к четвертому мячу, нежели краснодарцы к «голу престижа». Чего стоит только шикарный удар со штрафного Гамаляна, которому чуть-чуть не хватило точности. Залети мяч под перекладину – был бы шедевр.

В итоге финальный свисток арбитра Казбека Туаева зафиксировал крупную победу нашей команды со счетом 3:0.

А уже в следующем туре «барсы» сыграют против Академии «Ротора».

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое