«Сочи» U-16 разгромил «Краснодар» в матче ЮФЛ Юг-2

25 июня в матче 11-го тура ЮФЛ Юг-2 команда Сандро Цвейбы со счетом 3:0 победила «Краснодар». Этот успех стал третьим кряду для сочинцев. Набрав очередные три очка, «барсы» поднялись на шестую строчку в таблице, отставая от первой тройки всего на два турнирных балла, сообщает пресс-служба Академии ФК «Сочи».

Южное «дерби» прошло при подавляющем преимуществе «Сочи». Команда Сандро Цвейбы с первых минут захватила инициативу, прибрала мяч себе и методично начала осаждать штрафную площадь краснодарцев.

Первый опасный момент в матче создали гости: Баринов с линии штрафной пробивал под перекладину, но лучший игрок минувшего тура голкипер Климанов был начеку.

А уже на тринадцатой минуте случился первый гол. Кешишян из центрального круга начал свой забег к воротам «быков», обыграл по пути двух защитников и неожиданно «зарядил» метров с 25-ти – Корякин к такому выстрелу был не готов – 1:0.

Забив, «Сочи» оборотов не сбавлял. Хорошие моменты имели Тимофеев и Бухлов, а дальний удар Гамаляна в считанных сантиметрах разминулся с ближней девяткой ворот «Краснодара». И все-таки преимущество хозяев сказалось под занавес тайма: все тот же Гамалян забросил мяч на ход Бухлову, который, убрав на противоходе защитника, точно пробил в нижний угол – 2:0.

После перерыва «Краснодар» попытался вернуться в игру и даже организовал взятие ворот, но гол Тройчина был отменен из-за положения вне игры. И когда стало казаться, что «черно-зеленые» перехватывают инициативу, случился второй гол Бухлова: Тимофеев с фланга идеально прострелил на линию вратарской, откуда Алексей в касание переиграл вратаря – 3:0.

Буквально через несколько минут нападающий был близок ко второму домашнему хет-трику подряд, но из выгодной позиции головой пробил выше ворот.

В оставшиеся минуты игры, скорее, сочинцы были близки к четвертому мячу, нежели краснодарцы к «голу престижа». Чего стоит только шикарный удар со штрафного Гамаляна, которому чуть-чуть не хватило точности. Залети мяч под перекладину – был бы шедевр.

В итоге финальный свисток арбитра Казбека Туаева зафиксировал крупную победу нашей команды со счетом 3:0.

А уже в следующем туре «барсы» сыграют против Академии «Ротора».

Лента новостей

Афера на 19 миллионов: москвичка и туляки ответят за махинации с недвижимостью в Сочи

В Сочи завершено расследование уголовного дела о кредитном мошенничестве...

В Сочи полицейские изъяли 800 литров нелегального алкоголя в нестационарном ларьке

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции в ходе рейда «Курорт»...

Цветочный бум на 27 тысяч: в сочинском Дендрарии обновили все клумбы

В этом году коллекция сочинского Дендрария пополнилась более чем...

Сочинские таможенники и прокуратура пресекли схему ухода от пошлин на 12 млн рублей

Сотрудники Сочинской транспортной прокуратуры выявили факт мошенничества при растаможивании...

Роспотребнадзор предупреждает: немытые ягоды с собственного огорода несут риски

Привычка лакомиться ягодами прямо с куста может обернуться проблемами...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое