«Сочи» U-16 разгромил «Краснодар» в матче ЮФЛ Юг-2

25 июня в матче 11-го тура ЮФЛ Юг-2 команда Сандро Цвейбы со счетом 3:0 победила «Краснодар». Этот успех стал третьим кряду для сочинцев. Набрав очередные три очка, «барсы» поднялись на шестую строчку в таблице, отставая от первой тройки всего на два турнирных балла, сообщает пресс-служба Академии ФК «Сочи».

Южное «дерби» прошло при подавляющем преимуществе «Сочи». Команда Сандро Цвейбы с первых минут захватила инициативу, прибрала мяч себе и методично начала осаждать штрафную площадь краснодарцев.

Первый опасный момент в матче создали гости: Баринов с линии штрафной пробивал под перекладину, но лучший игрок минувшего тура голкипер Климанов был начеку.

А уже на тринадцатой минуте случился первый гол. Кешишян из центрального круга начал свой забег к воротам «быков», обыграл по пути двух защитников и неожиданно «зарядил» метров с 25-ти – Корякин к такому выстрелу был не готов – 1:0.

Забив, «Сочи» оборотов не сбавлял. Хорошие моменты имели Тимофеев и Бухлов, а дальний удар Гамаляна в считанных сантиметрах разминулся с ближней девяткой ворот «Краснодара». И все-таки преимущество хозяев сказалось под занавес тайма: все тот же Гамалян забросил мяч на ход Бухлову, который, убрав на противоходе защитника, точно пробил в нижний угол – 2:0.

После перерыва «Краснодар» попытался вернуться в игру и даже организовал взятие ворот, но гол Тройчина был отменен из-за положения вне игры. И когда стало казаться, что «черно-зеленые» перехватывают инициативу, случился второй гол Бухлова: Тимофеев с фланга идеально прострелил на линию вратарской, откуда Алексей в касание переиграл вратаря – 3:0.

Буквально через несколько минут нападающий был близок ко второму домашнему хет-трику подряд, но из выгодной позиции головой пробил выше ворот.

В оставшиеся минуты игры, скорее, сочинцы были близки к четвертому мячу, нежели краснодарцы к «голу престижа». Чего стоит только шикарный удар со штрафного Гамаляна, которому чуть-чуть не хватило точности. Залети мяч под перекладину – был бы шедевр.

В итоге финальный свисток арбитра Казбека Туаева зафиксировал крупную победу нашей команды со счетом 3:0.

А уже в следующем туре «барсы» сыграют против Академии «Ротора».

Лента новостей

Мазут позади: Анапа получила «санитарный пропуск» и встречает тысячи отдыхающих на чистых пляжах

Курорты Краснодарского края официально стартовали в туристический сезон 2026...

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Сириус назвал сильнейших: определены чемпионы России по баскетболу 3×3

На федеральной территории «Сириус» завершился чемпионат России по баскетболу...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

В Сочи проверяют информацию после публикации видео конфликта у ТРЦ «Мандарин»

Сотрудники полиции Сочи проводят проверку по факту конфликта, видео...

Важное за день

Обстановку в аэропорту Сочи: принято и отправлено свыше 200 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. Для скорейшей...

Аэропорт Сочи продолжает восстанавливать расписание: обслужено более 11 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию и...

Фестиваль ГТО в Сочи: более 200 участников выступили за первый день

На стадионе федерального центра «Юг Спорт» в Сочи стартовал...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Читаемое