«Сочи» U-16 разгромил «Краснодар» в матче ЮФЛ Юг-2

25 июня в матче 11-го тура ЮФЛ Юг-2 команда Сандро Цвейбы со счетом 3:0 победила «Краснодар». Этот успех стал третьим кряду для сочинцев. Набрав очередные три очка, «барсы» поднялись на шестую строчку в таблице, отставая от первой тройки всего на два турнирных балла, сообщает пресс-служба Академии ФК «Сочи».

Южное «дерби» прошло при подавляющем преимуществе «Сочи». Команда Сандро Цвейбы с первых минут захватила инициативу, прибрала мяч себе и методично начала осаждать штрафную площадь краснодарцев.

Первый опасный момент в матче создали гости: Баринов с линии штрафной пробивал под перекладину, но лучший игрок минувшего тура голкипер Климанов был начеку.

А уже на тринадцатой минуте случился первый гол. Кешишян из центрального круга начал свой забег к воротам «быков», обыграл по пути двух защитников и неожиданно «зарядил» метров с 25-ти – Корякин к такому выстрелу был не готов – 1:0.

Забив, «Сочи» оборотов не сбавлял. Хорошие моменты имели Тимофеев и Бухлов, а дальний удар Гамаляна в считанных сантиметрах разминулся с ближней девяткой ворот «Краснодара». И все-таки преимущество хозяев сказалось под занавес тайма: все тот же Гамалян забросил мяч на ход Бухлову, который, убрав на противоходе защитника, точно пробил в нижний угол – 2:0.

После перерыва «Краснодар» попытался вернуться в игру и даже организовал взятие ворот, но гол Тройчина был отменен из-за положения вне игры. И когда стало казаться, что «черно-зеленые» перехватывают инициативу, случился второй гол Бухлова: Тимофеев с фланга идеально прострелил на линию вратарской, откуда Алексей в касание переиграл вратаря – 3:0.

Буквально через несколько минут нападающий был близок ко второму домашнему хет-трику подряд, но из выгодной позиции головой пробил выше ворот.

В оставшиеся минуты игры, скорее, сочинцы были близки к четвертому мячу, нежели краснодарцы к «голу престижа». Чего стоит только шикарный удар со штрафного Гамаляна, которому чуть-чуть не хватило точности. Залети мяч под перекладину – был бы шедевр.

В итоге финальный свисток арбитра Казбека Туаева зафиксировал крупную победу нашей команды со счетом 3:0.

А уже в следующем туре «барсы» сыграют против Академии «Ротора».

Лента новостей

Без вести пропал 21-летний турист: спасатели продолжают поиски в горах Сочи

Сотрудники МЧС продолжают разыскивать 21-летнего мужчину, пропавшего в окрестностях...

Строймусор не по адресу: водитель в Сочи нарвался на бдительных соседей и штраф в 15 тысяч

Жители села Прогресс пожаловались в полицию на нерадивого гражданина,...

Не только плод: в сочинском «Дереве Дружбы» распустилась фейхоа с съедобными лепестками

В ботаническом саду «Дерево Дружбы» зацвела фейхоа — растение,...

Сочи представил спектр семейного отдыха на форуме «Путешествуй!» в Москве

Международный туристический форум «Путешествуй!», который проходит в Москве с...

Берегите кости с 40 лет: три продукта, которые крадут здоровье

После сорока лет организм начинает активно терять кальций, кости...

Важное за день

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Сочинский аэропорт работает штатно: для пассажиров созданы все условия для комфортного ожидания

В настоящий момент аэропорт Сочи функционирует без ограничений, следуя...

Топливного дефицита нет: в Сочи проверили работу автозаправок

В Сочи все автозаправочные станции работают в штатном режиме,...

Задержали рейс – вся информация на экране: аэропорт Сочи внедрил новый цифровой сервис

Международный аэропорт Сочи установил дополнительные цифровые табло для пассажиров...

Читаемое