Пятница, 3 мая, 2024

«Сочи» уступил ЦСКА — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

До 7 сентября статистика очных противостояний «Сочи» и ЦСКА была явно в пользу армейского клуба – из 26 матчей им удалось выиграть 25. Сочинцы были полны решимости изменить эти неприятные для команды цифры, но, к сожалению, не смогли этого сделать. Судьба встречи во многом была предрешена в первые пять минут игры, когда в ворота Максима Третьяка влетело три шайбы. В дальнейшем южанам удалось выровнять ситуацию на площадке и даже отыграть один гол (его автором во втором периоде стал нападающий Игорь Руденков), но гости, являющиеся уже несколько лет подряд главными претендентами на Кубок Гагарина, не только смогли сохранить преимущество, добытое на старте игры, но и увеличить его: на 34-й минуте шведский защитник Клас Дальбек установил окончательный счет – 4:1 в пользу ЦСКА. — Играли с хорошей мастеровитой командой. Но с 0:3 игру начинать нельзя. С таким соперником отыграться потом очень тяжело. Второй и третий период сыграли на равных, к сожалению, забить не смогли. В первые минуты мы просто не попали в скорости. Немного не успевали за соперником, из-за этого возникала острота у наших ворот. Наша задача, чтобы игроки выполняли те требования, которые мы предъявляем. Когда хоккеисты выполняют установку, то идет совсем другая игра, — сказал на пресс-конференции главный тренер «Сочи» Евгений Ставровский. ХК «Сочи» завершил первую домашнюю серию нового сезона, сумев одержать две победы в трёх встречах. Впереди у команды матчи с «Торпедо» в Нижнем Новгороде (9 сентября) и в подмосковных Мытищах с «Куньлунь Ред Стар» (11 сентября). Ближайшие игры в «Большом» пройдут 14 и 16 сентября, когда «леопарды» сыграют с казанским «Ак Барсом» и петербургским СКА.

Напомним, что в нынешнем сезоне все домашние игры команды можно увидеть на телеканале «Сочи24» (22 кнопка в кабельных сетях) и онлайн-трансляцию на сайте sochi24.tv.