Сочи в ритме джаза: на курорте открылся XIV международный фестиваль джазовой музыки Игоря Бутмана

В Сочи стартовал XIV международный фестиваль джазовой музыки Игоря Бутмана. Торжественное открытие прошло в Зимнем театре, где на сцене выступили сам Игорь Бутман и его квинтет, а также Варвара Убель, победительница телешоу «Ну-ка, все вместе», и трио Олега Бутмана. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Фестиваль «Sochi Jazz Festival» в этом году продлится целую неделю, с 11 по 17 сентября, и предложит не только музыкальную программу, но и образовательные мероприятия для молодежи.

С 12 по 14 сентября на сцене Южного мола состоятся открытые концерты для жителей и гостей курорта, а гала-концерт на сцене концертного зала «Фестивальный» завершит программу 17 сентября. На этом мероприятии выступят такие известные артисты, как Леонид Агутин, Сергей Жилин, Олег Аккуратов и многие другие.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

«Кажется, что только вчера закончился XIII фестиваль, как уже наступает XIV. При поддержке мэра Сочи Алексея Копайгородского удалось расширить время его проведения. Будет задействовано несколько крупных площадок, на сценах выступят лучшие джазовые коллективы страны. Вновь проведем традиционный джазовый парад на улицах города», – рассказал народный артист России Игорь Бутман.

Особое внимание уделяется образовательной программе фестиваля, которая включает творческие встречи в Сочинском колледже искусств и Доме молодежи. На лекции и мастер-классы можно записаться бесплатно при предварительной регистрации.

Кроме того, в рамках фестиваля впервые будет показан фильм «ДЖАЗ 100», выпущенный к столетию российского джаза.

Фестиваль поддерживается Министерством культуры Российской Федерации и администрацией города-курорта Сочи. Подробную информацию о концертной и образовательной программе можно найти на официальном сайте фестиваля.

Лента новостей

В Сочи проверили подвалы многоквартирных домов

Насколько подвалы многоквартирных домов в Сочи могут быть пригодны...

«Двигайся в ритме Сочи»: на Южном молу открылась выставка о транспорте и дорогах

В Сочи открылась выставка, посвящённая транспорту и дорогам курорта....

Перед учебным годом в Сочи проверяют автобусы для перевозки школьников

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции начали проверку школьных автобусов в...

Зоопарк без лицензии: на Кубани выявили нарушения при содержании животных

В Краснодарском крае Россельхознадзор провёл проверку одного из зоопарков,...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Важное за день

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Читаемое