Пятница, 7 ноября, 2025
16.1 C
Сочи

Сочи в ритме джаза: на курорте открылся XIV международный фестиваль джазовой музыки Игоря Бутмана

В Сочи стартовал XIV международный фестиваль джазовой музыки Игоря Бутмана. Торжественное открытие прошло в Зимнем театре, где на сцене выступили сам Игорь Бутман и его квинтет, а также Варвара Убель, победительница телешоу «Ну-ка, все вместе», и трио Олега Бутмана. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Фестиваль «Sochi Jazz Festival» в этом году продлится целую неделю, с 11 по 17 сентября, и предложит не только музыкальную программу, но и образовательные мероприятия для молодежи.

С 12 по 14 сентября на сцене Южного мола состоятся открытые концерты для жителей и гостей курорта, а гала-концерт на сцене концертного зала «Фестивальный» завершит программу 17 сентября. На этом мероприятии выступят такие известные артисты, как Леонид Агутин, Сергей Жилин, Олег Аккуратов и многие другие.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

«Кажется, что только вчера закончился XIII фестиваль, как уже наступает XIV. При поддержке мэра Сочи Алексея Копайгородского удалось расширить время его проведения. Будет задействовано несколько крупных площадок, на сценах выступят лучшие джазовые коллективы страны. Вновь проведем традиционный джазовый парад на улицах города», – рассказал народный артист России Игорь Бутман.

Особое внимание уделяется образовательной программе фестиваля, которая включает творческие встречи в Сочинском колледже искусств и Доме молодежи. На лекции и мастер-классы можно записаться бесплатно при предварительной регистрации.

Кроме того, в рамках фестиваля впервые будет показан фильм «ДЖАЗ 100», выпущенный к столетию российского джаза.

Фестиваль поддерживается Министерством культуры Российской Федерации и администрацией города-курорта Сочи. Подробную информацию о концертной и образовательной программе можно найти на официальном сайте фестиваля.

Лента новостей

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

Полмиллиона за 20 литров: владелец кафе в Сириусе наказан за нелегальный алкоголь

В ходе плановой проверки кафе, расположенного на улице Старошкольной...

Путешествие в пять дней: из Москвы в Сочи запустили круизный поезд «На Юг»

Первый рейс нового железнодорожного круиза «На Юг» успешно состоялся....

Огромная ветка рухнула на автомобили в центре Сочи

Сегодня, 7 ноября, в центре Сочи на улице Островского...

Власти Сочи: восстановление дороги в Нижней Шиловке обойдется в 150 млн рублей

В селе Нижняя Шиловка состоялась встреча главы Сочи Андрея...

Важное за день

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

Сохраняйте спокойствие: в акватории Сочи 7 ноября проходят учебные стрельбы

Сегодня, 7 ноября, в акватории  морского порта Сочи проходят...

Массовое отключение света в Сочи планируется 7 ноября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 7 ноября....

Сочинцы, запасайтесь водой: отключения стартуют 6 ноября в 20:30

Сегодня, 6 ноября, сотрудники коммунальной службы курорта будут ликвидировать...

Сочи стал №1 по спросу на зимние праздники

Сочи стал лидером внутреннего туристического спроса на предстоящие новогодние...

Сильнейшая магнитная буря обрушится на Россию и весь мир 7 ноября

Завтра, 7 ноября, жителям Земли предстоит пережить самую сильную...

Сочи обновил дату старта отопительного сезона — тепло появится с 11 ноября

Отопительный сезон 2025–2026 годов на территории муниципального образования город-курорт...

Читаемое

×