Среда, 25 февраля, 2026
11.1 C
Сочи

Сочи вошёл в топ российских городов, которые россияне посоветуют посетить иностранцам | Sochi24.tv — все новости города

Россияне посоветуют иностранцам посетить, в первую очередь, посетить в своей стране Санкт-Петербург, Москву, Казань и Сочи. Таковы результаты опроса, проведённого профильным ресурсом Aviasales.

Более половины из 34 тысяч респондентов рекомендуют своим иностранным знакомым начать знакомство с Россией с Санкт-Петербурга. Наиболее популярна северная столица у туристов из Германии, Италии, Казахстана, Белоруссии, Армении, Грузии, сообщает РИА «Новости».

За Москву отдали свои голоса 32% опрошенных. Помимо уже названных стран, она пользуется популярностью также у туристов из Чехии, Китая и Израиля.

Посетить Казань советуют зарубежным гостям 7% опрошенных россиян. Они отмечают, что столица Татарстана — колоритный город, впитавший в себя культуру разных народов.

За Сочи, как самый интересный город для иностранцев, проголосовали 5% респондентов. Здесь, по мнению россиян, нужно ознакомиться с олимпийскими объектами, съездить в Красную Поляну и насладиться черноморскими закатами. Сочи посещают путешественники из Армении, Белоруссии, Казахстана, Израиля, Грузии, Германии и Турции.

Лента новостей

Фотоловушка поймала в кадр зубра в исторических местах обитания Кавказского заповедника — видео

В Кавказском заповеднике сообщили о новом наблюдении за зубрами...

Временные закрытия неба в Сочи заставили туристов пересесть с самолетов на поезда

Сбой в работе аэропорта Сочи заставил часть туристов менять...

Фиктивные договоры, реальный срок: в Сочи вынесли приговор за организацию незаконной миграции

В Сочи вынесен приговор по делу об организации незаконной...

ФСБ сорвала попытку диверсии на военном аэродроме Кубани

В Краснодарском крае силовики сорвали подготовку диверсии на военном...

Ответственность ляжет на родителей хулигана: в Сочи 10-летний школьник разбил стекла двух «Ласточек»

В Сочи сотрудники транспортной полиции установили несовершеннолетнего, причастного к...

Важное за день

Двухэтажный частный дом сгорел в сочинском селе Краевско-Армянское

В Хостинском районе Сочи поздним вечером 24 февраля 2026...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×