Суббота, 8 ноября, 2025
16.1 C
Сочи

Сочи закупит новые современные контейнеры для мусора | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сочинские власти решили закупить новые контейнеры для сбора твёрдых бытовых отходов. Первую партию в количестве 500 штук установят на улицах курорта в ноябре.

Как напомнили в пресс-службе сочинской мэрии, с 1 января 2020 года всю операционную деятельность в области обращения с твердыми коммунальными отходами в Сочи осуществляет региональный оператор АО «Крайжилкомресур» и их подрядная организация ООО «Профисервис». По всем вопросам, возникающим с вывозом ТКО жители и гости города могут обращаться как напрямую в данные организации, так и позвонив на горячую линию Департамента городского хозяйства. 

Проанализировав обращения граждан, было решено приобрести 1900 современных контейнеров евротипа, которые заменят пришедшие в негодность. В первую очередь обновление коснется гостевых маршрутов, кроме того будут усилены площадки, на которых количество существующих контейнеров не соответствует объёму накопления мусора.

На сегодняшний день на территории курорта функционируют свыше 5000 контейнерных площадок, на которых размещаются около 8000 контейнеров. Ежесуточно накапливается порядка 850 тонн твёрдых коммунальных отходов, которые свозятся на перегрузочную площадку на улице Транспортной, а далее транспортируются на полигон в Белореченск для последующей сортировки. Ежедневно на маршруты от Магри до Красной Поляны выходят в среднем 80 единиц техники.
 

Лента новостей

Завораживающий балет: три лебедя устроили синхронное шоу на море в Сочи

В один из теплых сочинских дней в ноябре, жителям...

Встреча в Сочи: депутаты от АдГ намерены обсудить с Россией поставки энергоресурсов и ситуацию на Украине

Депутаты бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) подтвердили...

Битва за чемпионский титул: в Сочи стартовал гранд-финал Tenzor Elite Cup

Сочи стал ареной главного парусного события сезона — в...

Библиотеки Сочи меняют формат: модернизация и 10 тысяч новых книг для привлечения детей

В Сочи продолжается масштабное преобразование библиотечного пространства в соответствии...

Пассажиры первого за 14 лет парома Трабзон-Сочи готовы вернуться в Турцию

Пассажиры первого за 14 лет парома по маршруту Трабзон-Сочи,...

Важное за день

Пассажиры первого за 14 лет парома Трабзон-Сочи готовы вернуться в Турцию

Пассажиры первого за 14 лет парома по маршруту Трабзон-Сочи,...

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

В Сочи начали перенос памятников архитектуры ради строительства Обхода Адлера

В рамках масштабного проекта по строительству Обхода Адлера и...

Сочи стал №1 по спросу на зимние праздники

Сочи стал лидером внутреннего туристического спроса на предстоящие новогодние...

Сочи обновил дату старта отопительного сезона — тепло появится с 11 ноября

Отопительный сезон 2025–2026 годов на территории муниципального образования город-курорт...

В поселке Горное Лоо отремонтируют оползневый участок дороги до конца ноября

В поселке Горное Лоо (Лазаревский район Сочи) ведется ремонт...

Горные курорты Сочи — самые популярные у лыжников на эти новогодние каникулы

Около 800 тысяч наших соотечественников отправятся отмечать новогодние каникулы...

Читаемое

×