Сочи засыпало снегом: дороги в горах расчищали всю ночь (ВИДЕО)

Погода в Сочи испортилась, как и предупреждали синоптики. Мокрый снег и град добрались и до прибрежной части курорта. На берег одного из сочинских пляжей вышел смерч, решили пользователи в Сети. «Это было вишенкой на торте комплекса метеорологических явлений. Смерч раскидал по пляжу пластиковые столы и стулья, разбил стекла кафе и выбил дверь», — передает телеграм-канал «Новости Сочи 24».

Выяснилось, что это был не смерч, а сильный порыв ветра, который вечером 3 февраля на Центральной набережной Сочи поднял деревянный настил в районе пляжной территории Дель Мар. У рядом стоящего кафе опрокинута пластиковая мебель, повреждена стеклянная дверь. Пострадавших нет.

Тем временем в высокогорных пунктах Адлерского района — сильный снег. За ночь в Красной Поляне выпало более 20 миллиметров осадков, в горах выше 1500 метров — 40.

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского все дорожные и коммунальные службы находятся в режиме повышенной готовности. Задействовали 237 машин, более 100 человек расчищают тротуары и проходы. За ночь израсходовали более 1200 тонн противогололедных материалов.

Отметим, что городской общественный транспорт работает по обычному расписанию.

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях действует в городе до обеда. Сейчас снег в горных районах продолжает идти. Запас антигололедной смеси сформирован, техники и людей достаточно, сообщает телеграм-канал «Сочи Официальный».

Видео: телеграм-канал «Сочи Официальный»

Лента новостей

Культурный центр из Сочи вошел в тройку лидеров всероссийского проекта «Движения Первых»

В «Движении Первых» завершился третий сезон общероссийского конкурса инициатив...

В Сочи мопедист без прав лишился транспорта и получил протокол

В Адлерском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции задержали мопед марки...

Более 90 мероприятий, шоу и конкурсы: Сочи готовится ко Дню семьи, любви и верности

В Сочи утвердили обширную программу ко Дню святых Петра...

Спасти не успели: в сочинской реке Кудепста мужчина утонул на глазах очевидцев

В воскресенье, 5 июля, в Сочи разыгралась смертельная драма...

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

Важное за день

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

В аэропорту Сочи введены ограничения из-за угрозы БПЛА

Из-за угрозы безопасности полётов в аэропорту Сочи временно ограничены...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена угроза атаки БПЛА

На территории города Сочи и ФТ «Сириус» объявлена угроза...

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Читаемое