Вторник, 17 марта, 2026
11.1 C
Сочи

Сочи засыпало снегом: дороги в горах расчищали всю ночь (ВИДЕО)

Погода в Сочи испортилась, как и предупреждали синоптики. Мокрый снег и град добрались и до прибрежной части курорта. На берег одного из сочинских пляжей вышел смерч, решили пользователи в Сети. «Это было вишенкой на торте комплекса метеорологических явлений. Смерч раскидал по пляжу пластиковые столы и стулья, разбил стекла кафе и выбил дверь», — передает телеграм-канал «Новости Сочи 24».

Выяснилось, что это был не смерч, а сильный порыв ветра, который вечером 3 февраля на Центральной набережной Сочи поднял деревянный настил в районе пляжной территории Дель Мар. У рядом стоящего кафе опрокинута пластиковая мебель, повреждена стеклянная дверь. Пострадавших нет.

Тем временем в высокогорных пунктах Адлерского района — сильный снег. За ночь в Красной Поляне выпало более 20 миллиметров осадков, в горах выше 1500 метров — 40.

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского все дорожные и коммунальные службы находятся в режиме повышенной готовности. Задействовали 237 машин, более 100 человек расчищают тротуары и проходы. За ночь израсходовали более 1200 тонн противогололедных материалов.

Отметим, что городской общественный транспорт работает по обычному расписанию.

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях действует в городе до обеда. Сейчас снег в горных районах продолжает идти. Запас антигололедной смеси сформирован, техники и людей достаточно, сообщает телеграм-канал «Сочи Официальный».

Видео: телеграм-канал «Сочи Официальный»

Лента новостей

Легкие деньги: официант в Сочи потратил на себя 300 тысяч из кассы ресторана

В Сочи полиция раскрыла факт хищения денежных средств в...

«Трибуна героев» начала работу на арене «Большой»

В Сочи на домашних матчах хоккейного клуба «Сочи» начала...

Сочи замедляет рост: внутренний туризм в России выходит на новый этап

Внутренний туризм в России в 2025 году показал замедление...

Сочи удерживает позиции: деловой туризм на юге России меняет формат

В 2025 году рынок делового туризма на юге России...

Власти Сочи не ожидают падения турпотока в 2026 году

Власти Сочи не фиксируют признаков существенного снижения туристического потока...

Важное за день

Власти Сочи не ожидают падения турпотока в 2026 году

Власти Сочи не фиксируют признаков существенного снижения туристического потока...

72 многоквартирных дома капитально отремонтируют в Сочи в 2026 году

Глава Сочи Андрей Прошунин принял участие в совещании под...

В развитие энергетики Кубани и Сочи до 2028 года вложат более 130 млрд рублей

В развитие энергетической инфраструктуры Краснодарского края до 2028 года,...

Собор Михаила Архангела в Сочи оформлен в федеральную собственность

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Республике...

Читаемое

×