Сочи засыпало снегом: дороги в горах расчищали всю ночь (ВИДЕО)

Погода в Сочи испортилась, как и предупреждали синоптики. Мокрый снег и град добрались и до прибрежной части курорта. На берег одного из сочинских пляжей вышел смерч, решили пользователи в Сети. «Это было вишенкой на торте комплекса метеорологических явлений. Смерч раскидал по пляжу пластиковые столы и стулья, разбил стекла кафе и выбил дверь», — передает телеграм-канал «Новости Сочи 24».

Выяснилось, что это был не смерч, а сильный порыв ветра, который вечером 3 февраля на Центральной набережной Сочи поднял деревянный настил в районе пляжной территории Дель Мар. У рядом стоящего кафе опрокинута пластиковая мебель, повреждена стеклянная дверь. Пострадавших нет.

Тем временем в высокогорных пунктах Адлерского района — сильный снег. За ночь в Красной Поляне выпало более 20 миллиметров осадков, в горах выше 1500 метров — 40.

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского все дорожные и коммунальные службы находятся в режиме повышенной готовности. Задействовали 237 машин, более 100 человек расчищают тротуары и проходы. За ночь израсходовали более 1200 тонн противогололедных материалов.

Отметим, что городской общественный транспорт работает по обычному расписанию.

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях действует в городе до обеда. Сейчас снег в горных районах продолжает идти. Запас антигололедной смеси сформирован, техники и людей достаточно, сообщает телеграм-канал «Сочи Официальный».

Видео: телеграм-канал «Сочи Официальный»

Лента новостей

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Без прав, с поддельными номерами и в состоянии опьянения: в Сочи за рейд выявили более 90 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Правопорядок», проведённого...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое