200 тысяч мальков ценного черноморского лосося выпустили в природу в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи специалисты выпустили в реку Мзымта 200 тысяч мальков краснокнижного черноморского лосося или кумжи.

По словам директора форелевого хозяйства «Адлер» Александра Жигалко, работу по восстановлению популяции этой ценной рыбы будут продолжаться и в следующем году, планируется удвоить количество выпускаемых мальков, сообщают «Кубанские новости».

Он отметил, что подобные работы не проводились с 2012 года, а сейчас её удалось восстановить и получить соответствующее разрешение Министерства природных ресурсов РФ.

Рыбоводы уверены, что популяцию этой рыбы можно восстановить, в частности, потому, что черноморский лосось не погибает после нереста, как его дальневосточный «родственник», а уплывает в море и на следующий год заходит в эту же реку. Средняя продолжительность жизни рыбы — 10 лет.

Фото: «Кубанские новости»

Лента новостей

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Сочинские автоинспекторы провели урок дорожной безопасности для юных участников летней площадки

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие по безопасности...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое