Среда, 5 ноября, 2025
19.1 C
Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин добивается завершения газификации военного городка в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Еще в 2016 году, в ходе кампании по выборам в Государственную Думу РФ, к Затулину обратились жители военного городка в поселке Уч-Дере Лазаревского района Сочи с просьбой посодействовать в решении вопроса газификации своих домов.

Проблема заключалась в том, что газопровод для нужд жителей военного городка был давно построен, но не запущен ввиду отсутствия надлежаще оформленных документов.  В ходе длительной переписки приемной депутата с Министерством обороны РФ весной этого года был получен промежуточный ответ о том, что военное ведомство «завершило мероприятия по формированию земельного участка под сети и его постановке на кадастровый учет» и, «работы будут проведены в рамках нового государственного контракта».

В минувшем октябре К. Затулин отправил очередное письмо в Минобороны, в котором указал, что по информации от жителей работы в городке не ведутся:

«Прошу Вас дать поручение разобраться в данном вопросе и принять меры по выполнению намеченных работ по подключению к системе газоснабжения плит ветеранов военной службы и членов их семей, обесечив возможностью пользоваться природным газом жителей военного городка в поселке Уч-Дере Лазаревского района города Сочи», — официально обратился Константин Затулин к руководству министерства обороны.  

Ответ, полученный из оборонного ведомства, вселяет надежду, что многолетняя история с газификацией ветеранов военной службы в Уч-Дере близится к завершению. По словам заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, с АО «Газпром Газораспределение Краснодар» уже заключен договор о подключении (технологическом присоединении) к сетям домов в военном городке. Договор оплачен в полном объеме, сообщает пресс-служба сочинской приемной  депутата.  

«По результатам получения положительного заключения Государственной экспертизы Минобороны России строительно-монтажные работы будут завершены», — информирует Тимур Иванов. 

Лента новостей

Первый рейс Трабзон — Сочи планируют запустить вечером 5 ноября

Рейс Трабзон — Сочи планируют запустить вечером 5 ноября...

Субтропический центр РАН в Сочи начал сбор фейхоа

В Субтропическом научном центре РАН на опытных полях стартовал...

Жители Лазаревского района Сочи могут остаться без воды до 13:00 5 ноября

Нештатная ситуация зафиксирована на участке водовода диаметром 150 мм...

Sochi Fashion Week day 3

Happy kids (GIZA) Ставропольский бренд GIZA представил на Неделе моды...

Важное за день

Субтропический центр РАН в Сочи начал сбор фейхоа

В Субтропическом научном центре РАН на опытных полях стартовал...

Жители Лазаревского района Сочи могут остаться без воды до 13:00 5 ноября

Нештатная ситуация зафиксирована на участке водовода диаметром 150 мм...

Новый сквер появится на Мацесте в Сочи до конца 2025 года

До конца 2025 года в сочинском микрорайоне Мацеста появится...

Отопление в Сочи включат 13 ноября: перенос даты связан с теплой погодой

Власти Сочи официально перенесли начало отопительного сезона 2025-2026 годов....

Массовые отключения света в Сочи 5 ноября: полный список адресов

В Сочи 5 ноября будут проводиться плановые работы на...

Сочи получит статус курорта федерального значения с 2026 года

Правительство Российской Федерации утвердило решение о присвоении городу Сочи...

Аэропорт Сочи работает штатно: 2 ноября планируют обслужить 182 рейса

Утром 2 ноября аэропорт Сочи вводил новое ограничение на...

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров

Собачьему приюту в Сочи не хватает волонтеров. За всё...

Читаемое

×