Четверг, 9 апреля, 2026
8.1 C
Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин добивается завершения газификации военного городка в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Еще в 2016 году, в ходе кампании по выборам в Государственную Думу РФ, к Затулину обратились жители военного городка в поселке Уч-Дере Лазаревского района Сочи с просьбой посодействовать в решении вопроса газификации своих домов.

Проблема заключалась в том, что газопровод для нужд жителей военного городка был давно построен, но не запущен ввиду отсутствия надлежаще оформленных документов.  В ходе длительной переписки приемной депутата с Министерством обороны РФ весной этого года был получен промежуточный ответ о том, что военное ведомство «завершило мероприятия по формированию земельного участка под сети и его постановке на кадастровый учет» и, «работы будут проведены в рамках нового государственного контракта».

В минувшем октябре К. Затулин отправил очередное письмо в Минобороны, в котором указал, что по информации от жителей работы в городке не ведутся:

«Прошу Вас дать поручение разобраться в данном вопросе и принять меры по выполнению намеченных работ по подключению к системе газоснабжения плит ветеранов военной службы и членов их семей, обесечив возможностью пользоваться природным газом жителей военного городка в поселке Уч-Дере Лазаревского района города Сочи», — официально обратился Константин Затулин к руководству министерства обороны.  

Ответ, полученный из оборонного ведомства, вселяет надежду, что многолетняя история с газификацией ветеранов военной службы в Уч-Дере близится к завершению. По словам заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, с АО «Газпром Газораспределение Краснодар» уже заключен договор о подключении (технологическом присоединении) к сетям домов в военном городке. Договор оплачен в полном объеме, сообщает пресс-служба сочинской приемной  депутата.  

«По результатам получения положительного заключения Государственной экспертизы Минобороны России строительно-монтажные работы будут завершены», — информирует Тимур Иванов. 

Лента новостей

Недострой на Учительской: ребёнок сорвался с высоты седьмого этажа в Сочи

Вчера вечером оперативному дежурному МКУ «Служба спасения города Сочи»...

Дагестан не один: сочинцы собрали два полных состава помощи для соседей

Из Сочи в Республику Дагестан уже направлена первая партия...

Подозреваемая признала вину в деле о гибели спелеолога в пещере «Пасть Дракона» в Сочи

В Сочи возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных...

Важное за день

Синоптики прогнозируют мокрый снег и ливни в Сочи 9 апреля

В Сочи и на федеральной территории Сириус ожидается ухудшение...

12 апреля сочинцы могут принять участие во Всероссийском космическом диктанте

Сочинцы могут стать участниками Всероссийского космического диктанта. Это ежегодная...

17-летний сочинец и его друг отправятся в колонию за покушение на сбыт наркотиков

Лазаревский районный суд Сочи огласил приговор в отношении двух...

Жители Сочи могут стать участниками акции «Сад памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти» каждый год в...

Читаемое

×