Суббота, 7 марта, 2026
3.1 C
Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин добивается завершения газификации военного городка в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Еще в 2016 году, в ходе кампании по выборам в Государственную Думу РФ, к Затулину обратились жители военного городка в поселке Уч-Дере Лазаревского района Сочи с просьбой посодействовать в решении вопроса газификации своих домов.

Проблема заключалась в том, что газопровод для нужд жителей военного городка был давно построен, но не запущен ввиду отсутствия надлежаще оформленных документов.  В ходе длительной переписки приемной депутата с Министерством обороны РФ весной этого года был получен промежуточный ответ о том, что военное ведомство «завершило мероприятия по формированию земельного участка под сети и его постановке на кадастровый учет» и, «работы будут проведены в рамках нового государственного контракта».

В минувшем октябре К. Затулин отправил очередное письмо в Минобороны, в котором указал, что по информации от жителей работы в городке не ведутся:

«Прошу Вас дать поручение разобраться в данном вопросе и принять меры по выполнению намеченных работ по подключению к системе газоснабжения плит ветеранов военной службы и членов их семей, обесечив возможностью пользоваться природным газом жителей военного городка в поселке Уч-Дере Лазаревского района города Сочи», — официально обратился Константин Затулин к руководству министерства обороны.  

Ответ, полученный из оборонного ведомства, вселяет надежду, что многолетняя история с газификацией ветеранов военной службы в Уч-Дере близится к завершению. По словам заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, с АО «Газпром Газораспределение Краснодар» уже заключен договор о подключении (технологическом присоединении) к сетям домов в военном городке. Договор оплачен в полном объеме, сообщает пресс-служба сочинской приемной  депутата.  

«По результатам получения положительного заключения Государственной экспертизы Минобороны России строительно-монтажные работы будут завершены», — информирует Тимур Иванов. 

Лента новостей

ХК «Сочи» — ХК «Авангард»: итоги матча 6 марта

Вечером 6 марта у сочинских «леопардов» состоялся домашний матч,...

12 профилактических бесед провели в Сочи с нарушителями на СИМ: составлено 4 протокола

Еще один рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений...

Депутат Затулин помог сочинцам назначить проверку в отношении ТСЖ

Сочинцы обратились к депутату Госдумы Константину Затулину за помощью....

В Сочи проверили торговые точки с цветами и наказали продавцов первоцветов

В преддверии 8 марта в Сочи проводят регулярные рейды,...

1856 квотированных рабочих мест определили в Сочи для ветеранов СВО

С прошлого года в Краснодарском крае введено квотирование рабочих...

Важное за день

Аэропорт Сочи принял самолет из ОАЭ: 209 пассажиров вернулись на родину

Непростая ситуация на Ближнем Востоке стала настоящим испытанием для...

Сильный снегопад ожидается в горном кластере Сочи до конца суток

Из-за длительного снегопада в горном кластере Сочи до конца...

6 марта в Большом Сочи отключили свет: на каких улицах

Массовое отключение света на курорте началось сегодня, 6 марта....

6 марта в Сочи проверят пожарную сигнализацию на Дублере Курортного проспекта

В Сочи проверят пожарную сигнализацию на трассе А-148 (Дублер...

Читаемое

×