ФК «Сочи» пропустил два гола, но не проиграл «Локомотиву» | Sochi24.tv — все новости города

Футбольный клуб «Сочи» смог увезти одно очко после встречи 26 тура Премьер-лиги против московского «Локомотива», пропустив два гола.

Игра проходила с заметным преимуществом хозяев поля, которые раз за разом угрожали воротам Джанаева. На 30-й минуте Эдер смог таки распечатать ворота гостей но арбитр, после просмотра эпизода с помощью VAR, взятие ворот отменил по причине офсайда у форварда москвичей.

При этом нельзя сказать, что сочинцы просто отбывали номер. Иногда они остро контратаковали, хотя и без особого успеха.

Второй тайм проходил примерно по такому же сценарию с той лишь разницей, что южане стали больше контролировать мяч, особенно ближе к концу игры. Именно в конце и произошло самое интересное. На 90-й минуте Тимур Сулейманов отправил второй мяч в ворота «Сочи», но он опять же был отменён из-за положения «вне игры» у форварда. 

А ещё через пару минут арбитр назначил в ворота гостей пенальти. Пробивать вышел Алексей Миранчук, который и отправил мяч прямиком в правую от себя штангу ворот. 

Таким образом, ФК «Сочи» с 30 очками после 26 игр занимает 11 место в турнирной таблице. Следующую игру южане проведут уже в среду, 8 июля, в Санкт-Петербурге против местного «Зенита». Начало матча в 18.00.

Фото: ФК «Сочи»

Лента новостей

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Очевидцы сняли огромную воронку смерча под Армавиром: в регионе объявлено штормовое предупреждение

На трассе между Армавиром и станицей Отрадной очевидцы заметили...

«Одна страна — одна Победа»: Сочи присоединился к общенациональному марафону памяти

В День Победы в Сочи развернулись масштабные праздничные мероприятия,...

Важное за день

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое