Госдума приняла закон о повышении НДФЛ | Sochi24.tv — все новости города

Государственная Дума приняла в третьем чтении закон — поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие повышенную ставку НДФЛ – 15% на доходы свыше 5 миллионов рублей в год.

Как сообщили в пресс-службе Госдумы, документ направлен на создание дополнительного источника финансовых средств на лечение детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Реализация данного закона по расчётам правительства позволит привлечь в федеральный бюджет в 2021 года 60 млрд рублей, в 2021 году — 64 млрд рублей, в 2023 — 68,5 млрд рублей.

По словам спикера ГД Вячеслава Володина, полученные средства будут адресно направляться на лечение детей. Причём это будет именно дополнительное финансирование – все действующие федеральные и региональные программы, направленные на лечение детей, будут сохранены.

Вячеслав Володин также добавил, что поправками ко второму чтению в законопроект была внесена норма о нераспространении повышенной ставки НДФЛ на доходы от продажи любого личного имущества граждан (кроме ценных бумаг) и выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения.
 

Лента новостей

Аварийность в Сочи сократилась на 22,5% благодаря профилактике и новым мерам каршеринга

На заседании межведомременной комиссии Сочи подвели итоги аварийности за...

Сочинским пользователям самокатов напомнили о правилах: 27 протоколов за один рейд

В Адлерском районе Сочи прошёл профилактический рейд, направленный на...

Кондратьев: за лето Краснодарский край посетят не менее 8,5 млн туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл координационное совещание по...

Энергетики предупреждают: 21 мая временные отключения по 55 адресам в Сочи

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергообъектах...

Депутат Константин Затулин встретился 19 мая с жителями Белореченска и ответил на личные вопросы

В Доме культуры Белореченска состоялась встреча депутата Государственной Думы...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое