Константин Затулин помог жительнице Сочи решить вопрос с земельными документами | Sochi24.tv — все новости города

Константин Затулин помог жительнице Сочи устранить ошибку в землеустроительных документах, из-за которой она не могла получить правоустанавливающие документы на земельный участок. Валентине Лукьяновой в свое время был выделен земельный участок в 6 соток в жилищно-садовом товариществе «Чаевод».  

Но ее радость по этому поводу оказалась преждевременной. При попытке оформить землю вдруг выяснилось, что участка под таким номером в городской справочно-информационной системе вообще не существует. Зато, вместо предоставленного ей участка под номером 21, в систему, по результатам инвентаризации, внесено сразу два участка под номером 20.

Из-за этой, чисто технической ошибки, произошедшей не по ее вине, у Валентины Лукьяновой  никак не получалось решить вопрос с получением правоустанавливающих документов.  
«Практика показывает, что это достаточно распространённое явление. Мелкие технические ошибки, особенно в земельных делах, приводят граждан к долгим разбирательствам, требующим времени, нервов и затрат на юридическое сопровождение. Конечно, каждое такое обращение от жителей Сочинского округа самым внимательным образом изучается и сопровождается юристами наших приемных в Сочи, Апшеронске и Белореченске».     — прокомментировал ситуацию корреспондентам «Сочи24» Константин Затулин. 

В ответ на депутатский запрос по этому конкретному случаю в администрации Сочи заявили, что проведенная проверка действительно подтвердила факт технической ошибки. И вся необходимая информация уже передана в департамент архитектуры и градостроительства мэрии для «внесения изменений в справочный слой информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Сочи»,  сообщили  в пресс-службе Сочинской приемной депутата.

Лента новостей

Мусор мимо баков: в Сочи поймали нарушителя благодаря местным жителям

В Сочи сотрудники полиции задержали водителя, который сбросил строительный...

В Брянской области автобус с детьми подвергся атаке БПЛА

В Брянской области беспилотный летательный аппарат атаковал автобус, двигавшийся...

Вода наступает: площадь подтопления на Кубани превысила 10 тысяч гектаров

В Крымском районе Краснодарского края круглосуточно продолжаются работы по...

7500 км без поломок: команда GWM выиграла ралли «Такла-Макан — 2026»

Международная команда GWM триумфально выступила на 17‑дневном ралли‑рейде «Такла‑Макан — 2026»...

Одна минута на всю страну: Сочи присоединится к памятной акции

22 июня, в День памяти и скорби, Сочи присоединится...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Скоростная «Комета-120М» выйдет на маршрут Сочи – Адлер

С текущей недели планируется запуск скоростной «Кометы-120М», которая будет...

Читаемое