Константин Затулин помог жительнице Сочи решить вопрос с земельными документами | Sochi24.tv — все новости города

Константин Затулин помог жительнице Сочи устранить ошибку в землеустроительных документах, из-за которой она не могла получить правоустанавливающие документы на земельный участок. Валентине Лукьяновой в свое время был выделен земельный участок в 6 соток в жилищно-садовом товариществе «Чаевод».  

Но ее радость по этому поводу оказалась преждевременной. При попытке оформить землю вдруг выяснилось, что участка под таким номером в городской справочно-информационной системе вообще не существует. Зато, вместо предоставленного ей участка под номером 21, в систему, по результатам инвентаризации, внесено сразу два участка под номером 20.

Из-за этой, чисто технической ошибки, произошедшей не по ее вине, у Валентины Лукьяновой  никак не получалось решить вопрос с получением правоустанавливающих документов.  
«Практика показывает, что это достаточно распространённое явление. Мелкие технические ошибки, особенно в земельных делах, приводят граждан к долгим разбирательствам, требующим времени, нервов и затрат на юридическое сопровождение. Конечно, каждое такое обращение от жителей Сочинского округа самым внимательным образом изучается и сопровождается юристами наших приемных в Сочи, Апшеронске и Белореченске».     — прокомментировал ситуацию корреспондентам «Сочи24» Константин Затулин. 

В ответ на депутатский запрос по этому конкретному случаю в администрации Сочи заявили, что проведенная проверка действительно подтвердила факт технической ошибки. И вся необходимая информация уже передана в департамент архитектуры и градостроительства мэрии для «внесения изменений в справочный слой информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Сочи»,  сообщили  в пресс-службе Сочинской приемной депутата.

Лента новостей

Более 300 школьников Сочи стали участниками проекта «Герой моей семьи»

В Сочи состоялась презентация первого этапа социально-патриотического видеопроекта «Герой...

Для пострадавших от ЧС работников установили дополнительные меры поддержки

С 1 сентября 2026 года работники, пострадавшие в результате...

Затулин обсудил расширение храма Сорока мучеников Севастийских в Сочи

Депутат Госдумы Константин Затулин посетил храм Сорока мучеников Севастийских...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

Важное за день

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 17 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 17 сентября трижды состоятся...

Волны до 1,5 метра ожидаются у берегов Сочи

Синоптики предупреждают: с вечера 15 сентября до утра 16...

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Читаемое