Министр спорта России провел встречу со студентами в Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Участниками встречи стали студенты из разных городов страны, многие из которых уже работают в крупных центрах спортивной подготовки, тренируют воспитанников детских спортивных школ города и страны, а также реализуют собственные проекты в спортивной сфере, сообщили в пресс-службе администрации Сочи. 

Министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал о ключевых задачах, которые стоят в настоящее время перед российским спортом. 

«Очень важна сегодня подготовка высокопрофессиональных специалистов в области физической культуры и спорта, как тренеров, так и управленцев, работников фитнес-индустрии. Перед системой спортивного образования стоит очень серьезная задача, и я благодарен, что Российский международный олимпийский университет эту задачу решает и для Российской Федерации, и для наших коллег из-за рубежа», — отметил Олег Матыцин.

Министр коснулся и проблем в международном спорте, связанных с влиянием пандемии, вопроса строительства новых объектов спортивной инфраструктуры в сельской местности, а также взаимодействия бизнеса и государства в реализации отраслевых проектов.

По итогам встречи Олег Матыцин пригласил всех участников дискуссии присоединиться к работе профильных рабочих групп Минспорта.

Фото: пресс-служба администрации Сочи 

Лента новостей

25 медицинских работников Сочи получили награды ко Дню медика

В администрации Сочи состоялась торжественная церемония, посвященная Дню медицинского...

Андрей Прошунин: главная задача – обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры летом

Коммунальные службы Сочи продолжают работу в усиленном режиме в...

В Сочи состоялся международный выпуск спортивных управленцев РМОУ

В Российском международном олимпийском университете в Сочи состоялась торжественная...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое