Пятница, 29 марта, 2024

На чемпионате Краснодарского края по самбо спортсмены из Сочи заняли призовые места | Sochi24.tv — все новости города

Сразу четыре сочинских спортсмена заняли призовые места. В весовой категории до 79 кг первое место завоевал мастер спорта Завен Келешьян. Среди девушек в категории до 54 кг лучшей стала мастера спорта Кристина Карекян.

Другой представитель Сочи, мастер спорта Вартан Хачатрян, занял второе место в весовой категории до 88 кг. В весовой категории до 65 кг третье место у кандидата в мастера спорта Татьяны Рюминой. Тренирует всех призеров краевого первенства Руслан Антонян.

«Представители Федерации борьбы дзюдо и самбо города Сочи традиционно занимают призовые места на международных и всероссийских соревнованиях. Так, на первенстве мира по самбо в Сербии сочинец Леван Манукян занял второе место. Победа на краевом чемпионате стала очередным подтверждением высокого уровня подготовки наших спортсменов. Эти виды спорта очень популярны среди сочинской молодежи, и администрация города продолжит оказывать федерации всестороннюю поддержку», – рассказал директор департамента спорта и физической культуры администрации Сочи Сергей Пилосян.

Федерация борьбы дзюдо и самбо города Сочи объединяет несколько спортивных школ олимпийского резерва и спортивных клубов, в которых занимается почти 5000 человек. Из них самбо – более 1600 спортсменов.

В Сочи эвакуировали людей из ЦУМ

Прямо сейчас в из сочинского ЦУМа эвакуировали людей после сообщения о минировании. Подтверждений или опровержений информации о минировании пока что нет. Здание оцепили. На месте...

«Не жалуйся!»: почему не работают претензии на проблемы в сфере ЖКХ

Эксперты рассказали, как эффективно жаловаться на проблемы в сфере ЖКХ. Об этом рассказывает РИА Новости. Жалуемся в управляющую компанию Обращение не в ту инстанцию – одна...