Воскресенье, 21 сентября, 2025
20.1 C
Сочи

Новые данные по заболевшим: что известно о коронавирусе в Сочи на сегодня? | Sochi24.tv — все новости города

В Краснодарском крае зарегистрировано 197 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Среди них 83 мужчины и 114 женщин в возрасте до 89 лет. В том числе, COVID-19 подтвердили у 9 детей, младшему из которых 7 месяцев.

В Краснодаре заболели 65 человек, в Сочи – 15, в Белореченском районе –11, в Новороссийске и Туапсинском районе – по 9 человек. В Геленджике коронавирус обнаружили у 8 жителей, по 7 новых случаев в Кавказском и Крымском районах. 

В Армавире и Выселковском районе заразились по 6 человек, в Абинском – 5. По 4 заболевших в Кореновском, Апшеронском, Каневском, Курганинском, Тбилисском, Усть-Лабинском районах. 

По три жителя получили положительный тест на COVID-19 в Славянском, Темрюкском, Гулькевичском, Мостовском, Павловском районах. В Анапе и Красноармейском районе выявлено по 2 новых случая. По одному человеку заразились в Лабинском, Приморско-Ахтарском, Северском, Тихорецком, Новокубанском, Белоглинском районах.

Всего с начала пандемии в крае инфекция подтвердилась у 30183 человек, в том числе, у 2379 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 531,8.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, 20525 пациентов на сегодняшний день выписаны с выздоровлением, из них 160 – за последние сутки, 1128 заболевших скончались, 114 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, 4 – на ЭКМО в краевой клинической больнице №1.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Лента новостей

Новая святыня для паломников: в Сочи появится храм Александра Невского

В Адлерском районе Сочи состоялась церемония закладки камня в...

Награды, планы и культура: в Сочи завершился форум «Вся Россия-2025»

В Сочи завершился масштабный международный форум современной журналистики «Вся...

Трагедия в Адлере: 19-летний пассажир погиб в ночном ДТП на сочинской трассе

В Адлерском районе Сочи произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, унесшее...

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

На грани гибели: мужчину спасли от утопления у побережья Сочи

Утром 20 сентября в сочинском поселке Лоо очевидцы с...

Важное за день

Солнечный сюрприз: октябрь в Сочи ожидается теплее нормы

По данным независимых метеорологов, которые анализируют информацию со спутников...

МОК официально лишил сборную России золотых медалей Сочи-2014 из-за дисквалификации Устюгова

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил окончательное перераспределение наград с...

Аэропорт Сочи советует пассажирам пересаживаться на «Ласточку» из-за пробок

Из-за усложнившейся дорожной обстановки в Сочи сегодня возникли многочисленные...

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Читаемое

×