Поселившиеся в Сочи русскоязычные переселенцы из Молдавии получат вид на жительство в РФ | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Государственной Думы от Сочинского округа, спецпредставитель Госдумы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин продолжает работу по помощи русскоязычным переселенцам из стран СНГ. 

По запросу К. Затулина ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассмотрело обращение жителей Сочи Татьяны Корческул и ее сына Николая о получении вида на жительство в Российской Федерации. Переселенцы из Молдавии в течение нескольких лет живут в  Сочи исключительно на основании временных разрешений на трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

В ответе на запрос К. Затулина ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщает, что Корческул Т.П. и Корческул Н.Н. признаны носителями русского языка и теперь имеют право обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в Российской Федерации. Им отправили письмо с подробными разъяснениями пошаговых действий для разрешения проблемы. 

«Миллионы наших соотечественников за пределами Российской Федерации являются носителями русской культуры, наших традиций и менталитета. Наша задача – поддержать их, привлечь, создать максимально благоприятные условия для быстрой адаптации в случае возвращения на Родину. Это – один из главных приоритетов для меня в ранге спецпредставителя Государственной Думы России по вопросам миграции и гражданства», — отмечает Константин Затулин.

Фото: официальный сайт К.Затулина

Лента новостей

После мухи – только в помойку: что нельзя есть ни в коем случае

Кажется, что мгновенное прикосновение мухи к еде – пустяк....

«Так вам и надо, русские»: жительница Сочи задержана ФСБ за подрыв офицера в Крыму

В Севастополе задержана 32-летняя Маргарита, уроженка Ярославля. По данным...

Сочи признан самым востребованным городом для медового месяца

Согласно данным опроса, проведенного коммуникационным агентством PR Dev среди...

Андрей Прошунин провёл в Сочи заседание по топливу: полиция усилит контроль на АЗС

Мэр Сочи Андрей Прошунин провел совещание с силовиками и...

Убийство в Гагрском районе Абхазии: оперативники ведут поиск злоумышленника

Трагедия разыгралась на территории Гагрского района Абхазии, где в...

Важное за день

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Читаемое