Поселившиеся в Сочи русскоязычные переселенцы из Молдавии получат вид на жительство в РФ | Sochi24.tv — все новости города

Депутат Государственной Думы от Сочинского округа, спецпредставитель Госдумы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин продолжает работу по помощи русскоязычным переселенцам из стран СНГ. 

По запросу К. Затулина ГУ МВД России по Краснодарскому краю рассмотрело обращение жителей Сочи Татьяны Корческул и ее сына Николая о получении вида на жительство в Российской Федерации. Переселенцы из Молдавии в течение нескольких лет живут в  Сочи исключительно на основании временных разрешений на трудовую деятельность на территории Российской Федерации.

В ответе на запрос К. Затулина ГУ МВД по Краснодарскому краю сообщает, что Корческул Т.П. и Корческул Н.Н. признаны носителями русского языка и теперь имеют право обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в Российской Федерации. Им отправили письмо с подробными разъяснениями пошаговых действий для разрешения проблемы. 

«Миллионы наших соотечественников за пределами Российской Федерации являются носителями русской культуры, наших традиций и менталитета. Наша задача – поддержать их, привлечь, создать максимально благоприятные условия для быстрой адаптации в случае возвращения на Родину. Это – один из главных приоритетов для меня в ранге спецпредставителя Государственной Думы России по вопросам миграции и гражданства», — отмечает Константин Затулин.

Фото: официальный сайт К.Затулина

Лента новостей

Более 110 человек задействовали в учениях по ликвидации ЧС в аэропорту Сочи

Вечером 21 сентября территория Международного аэропорта Сочи стала...

Конкурс «Не учи. Вдохновляй»: молодёжь Сочи приглашают стать наставниками

В Сочи стартует муниципальный конкурс наставников «Не учи. Вдохновляй»....

Элитные очки за 100 тысяч рублей украли у гостьи Сочи прямо в кофейне

В Сочи приезжая женщина зашла в одну из городских...

Сочинские горнолыжные курорты готовят спецпредложения для туристов из Китая

С 22 по 29 сентября в Сочи проходит ознакомительная...

В Сочи мужчина из ревности убил жену и соседа

В Адлерском районе Сочи возбуждено уголовное дело против 52-летнего...

Важное за день

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

Читаемое