Рост турпотока в новогодние праздники в горном кластере Сочи превысил 20% | Sochi24.tv — все новости города

Курорт Красная Поляна в Сочи в дни новогодних праздников принял свыше 73 тыс. гостей, что более чем на 20% больше показателей прошлого года за аналогичный период, когда курорт посетили 60 тыс. туристов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Красной Поляны.

Загрузка отелей в новогодние праздники достигла 84%. Ранее курорт сообщал о стопроцентной загрузке отелей в дни праздников, но отсутствие обильных снегопадов и теплая погода не позволили курорту открыть катание на всех склонах, что спровоцировало отмену ряда бронирований. Средний возраст общего числа гостей — 28-44 года. Самая популярная длительность отдыха гостей составила от трех до семи ночей.

«В этом году мы наблюдаем интерес к курорту со стороны молодежи. Гостей возраста от 20 до 30 лет стало на 12% больше. Привлечь более молодое поколение путешественников удалось за счет разнообразных активностей на курорте. Он стал более динамичным, появилось много инстаграм-локаций, горных аттракционов и формат отдыха medical&SPA, который поддержал среди молодежи тренд на детокс и оздоровление в окружении природы», — сказал генеральный директор Курорта Красная Поляна Андрей Круковский.

Фото: russo-travel.ru

Лента новостей

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Летняя реновация: Сочи направил более 350 миллионов рублей на обновление школ

В Сочи полным ходом идет масштабная подготовка городских школ...

Мечта, поддержанная на уровне округа: сочинский школьник едет покорять Москву

На предстоящем Международном детском культурном форуме, который организует Министерство...

В Сочи начали штрафовать за наготу и купание на «диких» пляжах

В Лазаревском районе Сочи сотрудники администрации и полиции проверили...

Важное за день

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое