Понедельник, 8 декабря, 2025
13.1 C
Сочи

Сочи стал самым популярным зимним авианаправлением у россиян  | Sochi24.tv — все новости города

Аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру рассказали, какие авианаправления стали наиболее популярными у жителей России в прошедшем зимнем сезоне. 

В первую пятёрку рейтинга, состоящего из 20 позиций, вошли следующие направления: Москва — Сочи, Москва — Санкт-Петербург, Москва — Симферополь, Москва — Краснодар и Москва — Минеральные Воды.

По словам специалистов, в целом топ-20 популярных авианаправлений по России достаточно стабилен. Тем не менее отмечается рост интереса к перелётам из Москвы в Махачкалу и Волгоград — их позиции стали значительно выше в общем рейтинге по сравнению с показателями прошлой зимы (2019—2020).

Кроме того, аналитики Туту.ру рассказали о динамике цен на авиабилеты в зимние сезоны 2019—2020 и 2020—2021 — пишет RT.

«Средний чек за перелёт по России зимой составил 6252 рубля за билет в одну сторону, это на 9% меньше, чем годом ранее, когда за билет платили в среднем 6861 рубль», — констатировали специалисты.
При этом они отметили, что наибольшее снижение цены среднего чека среди маршрутов из списка топ-20 было зафиксировано на направлениях Москва — Новосибирск (- 36%), Москва — Санкт-Петербург (- 29%), Москва — Екатеринбург (- 28%) и Москва — Волгоград (- 28%).

В то же время цены на авиабилеты из Москвы в Симферополь, наоборот, за год выросли — перелёт из столицы в Крым этой зимой обошёлся россиянам на 6% дороже, чем годом ранее.

Также на 5% выросли цены на билеты из Москвы в Сочи и на 4% из Москвы в Краснодар, а также в Махачкалу и Мурманск.
 

Лента новостей

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

Суд разъяснил основания национализации Туапсинского морского коммерческого порта

Арбитражный суд Краснодарского края объяснил решение об обращении в...

Больше 6 тысяч сочинцев прошли обследование на новом флюорографе

Этим летом в Городской поликлинике №1 (Сочи) модернизировали кабинет...

Важное за день

9 декабря в Сочи реорганизуют схему движения по улице Горького

В Сочи стартуют работы по изменению схемы организации дорожного...

Льготники из Сочи могут получить бесплатную юридическую консультацию

Льготники из Сочи могут получить бесплатную консультацию у сотрудников...

Минтранс РФ рекомендует Турции воздержаться от запуска парома «Трабзон—Сочи»

Вокруг паромной линии «Трабзон—Сочи» вновь начинают сгущаться тучи. Турецкая...

В Сочи рейсовый автобус врезался в припаркованную фуру

В Сочи произошло ДТП с участием рейсового автобуса и...

Дорожники планируют ликвидировать последствия оползня в Нижнем Учдере до конца года

Дорожники занимаются ликвидацией последствий оползня, который сошел в районе...

Читаемое

×