Сразу 4 человека умерли за сутки в Сочи от коронавируса | Sochi24.tv — все новости города

69-летняя жительница Сочи была госпитализирована в краевую клиническую больницу №1 Краснодара с выявленной на КТ двусторонней полисегментарной пневмонией. Анализ на COVID-19 показал положительный результат.

Медики указали еще несколько сопутсвующих заболеваний в отчете: сахарный диабет, гипертоническая болезнь, хроническую сердечную недостаточность, болезни сердца и анемию.

Также в городской больнице №3 Сочи умер 78-летний местный житель. У мужчины на фоне коронавируса развилась внебольничная двусторонняя пневмония.

Третий летальный случай — в инфекционной больнице №2. Умерла 79-летняя женщина. Пневмонию также диагностировали на КТ. Был получен положительный результат на COVID-19. Пациентка находилась на ИВЛ. Среди сопутствующих заболеваний указали сахарный диабет, пиелонефрит, мочекаменная болезнь.

И четвертый случай — с 74-летняя жительницей Сочи. Она скончалась в городском Центре охраны материнства и детства. (старый корпус, оборудованный под госпиталь для лечения COVID-19) Из-за тяжелого течения внебольничной двусторонней пневмонии пациентку подключили к ИВЛ. Женщина также страдала ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, сахарным диабетом, перенесла инфаркт миокарда.

Всего за сутки регионе скончались 6 человек с диагностированным коронавирусом. А с начала пандемии умерли 593 пациента с COVID-19.

Фото:admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

18 мая вечером в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные стрельбы

В понедельник, 18 мая, в границах морской гавани Сочи...

Бесплатный телефон — самый дорогой: приезжий из Удмуртии оценил находку в Сочи в пять лет тюрьмы

В центре Сочи к полицейским обратилась девушка, которая случайно...

Главный вечерний обман: кофе бодрит резко, а чай — мягко и без бессонницы

Многие уверены: если вечером выпить кофе, ночь пройдёт без...

В сочинском саду «Дерево Дружбы» ирисы зацвели наряднее моря

В ботаническом саду Сочи, где растёт знаменитое «Дерево Дружбы»,...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое