В Краснодаре от падения крана погибли два человека | Sochi24.tv — все новости города

Два человека погибли от падения крана в Краснодаре. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Инцидент произошел 25 января в Прикубанском округе краевого центра. По версии следствия, на стройплощадке в 1-м Лиговском проезде произошло разрушение одной из секций башенного крана. 

В результате трагедии от полученных травм на месте скончалась 54-летняя крановщик и 68-летний директор субподрядной организации.

«По поручению исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Маслова на мест е работает следственно-оперативная группа», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара СКР возбудил  уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Правоохранители устанавливают обстоятельства трагедии. Изъята вся документация об эксплуатации башенного крана. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: rossaprimavera.ru

Лента новостей

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

14 команд и один пьедестал: в Сириусе завершился первый этап соревнований спасателей

На федеральной территории «Сириус» завершился первый этап ежегодных соревнований...

Прокуратура выявила нарушения при реализации продуктов на морском транспорте в Сочи

Сочинской транспортной прокуратурой проведена проверка деятельности юридических лиц, осуществляющих...

Из вузов — в классы: в Сочи появились новые учителя

В сочинские школы в 2026 году пришли работать 12...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое