В Сочи есть что-нибудь бесплатное? Россиянина возмутили платные прогулки по окрестностям курорта | Sochi24.tv — все новости города

Сочи многим может не нравиться, но место, в котором город расположен не любить невозможно. Это удивительные горы, уникальные природные достопримечательности и богатая растительность.

Автор блога «Фрагменты путешествий» перебрался в Сочи именно из-за его природного богатства и возмущается, что за все прогулки в лесу или к водопадам приходится платить.

«Я люблю Сочи. Мне нравится тут жить и один из плюсов этого города — природа. Тут много природных красот: водопады, скалы, горы, море, озера, чайные плантации. Все что душе угодно! Но один из минусов в том, что практически все эти природные богатства — платные» — пишет автор.

Он добавляет: « если гуляю по лесу и иду в сторону водопада. Неужели эти люди, которые берут деньги за вход, сами создали водопад?»

Автор пишет, что находил пути обхода шлагбаумов и кабинок со сборщиками денег.

Так, по словам блогера, поход на Ачишхо им, компании из 3-х человек, обошелся в 900 рублей. Они поднялись на гору лишь в 10 вечера, и проверяющий билеты им сказал, чтобы те спускались через 2 часа, иначе после полуночи пойдут вторые сутки и оплата еще 900 рублей.

«Я не понимаю, за что они берут эти деньги? За то, что выносят мусор? Так мусор там никто не оставляет, все уносят сами. Причем в горах нельзя разжигать костер, иначе придется заплатить 30 тысяч за штраф» — резюмировал автор.

Лента новостей

В Сочи пять страховых компаний предлагают защиту имущества от падения БПЛА

В Сочи, по данным администрации, уже пять страховщиков включили...

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

Пять лет за подлог: суд вынес приговор руководителю бюро СМЭ в Сочи

Центральный районный суд Сочи признал Максима Соболевского, руководителя филиала...

В Сочи на 105-м году ушёл из жизни легендарный ветеран Павел Сюткин

В Сочи пришла печальная весть — на 105-м году...

Сводка за 10 августа: 50 АЗС работают, на четырёх — ремонт, ещё две закрыты

По состоянию на 09:00 10 августа в Сочи работают...

Важное за день

ВНИМАНИЕ! Угроза в Сочи и Сириусе — аэропорт временно прекратил работу

В Сочи и на федеральной территории Сириус официально объявлена...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Сочинские горные курорты запустили продажи ски-пассов со скидкой до 50%

На фоне жаркого лета горные комплексы Сочи уже запустили...

Читаемое