В Сочи из-за кражи мобильного телефона мужчину могут лишить свободы на 5 лет | Sochi24.tv — все новости города

В дежурную часть полиции поселка Красная Поляна обратился 26-летний молодой человек с сообщением о краже мобильного телефона. Отдыхающий рассказал полицейским, что забыл свой мобильник в кабинке канатной дороги. Однако вскоре вернулся туда, но своей вещи не обнаружил. 

Стражи правопорядка изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого в краже. Чуть поззже правоохранители задержали злоумышленника «по горячим следам» на одной из улиц поселка и доставили в участок для дальнейших разбирательств.

Как пояснил 37-летний местный житель, войдя в кабинку канатной дороги, он увидел мобильный телефон на сиденье. Не предприняв попытки найти владельца, выбросил сим-карту, а само устройство оставил себе. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

По факту кражи следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: ЧП Сочи
 

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое