В Сочи поступят дополнительные средства на ремонт дорог | Sochi24.tv — все новости города

Краснодарский край получил дополнительное финансирование из бюджета РФ в размере 1 миллиарда рублей на улучшение дорожной сети. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, федеральные субсидии удалось получить из-за досрочного завершения плана работ по дорожному нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги», сообщает «Интерфакс».

Губернатор отметил, что на эти средства можно отремонтировать более 82 километров дорог. Уже в ближайшее время начнутся работы в Сочи, Новороссийске и на региональных дорогах.

На четыре месяца раньше срока завершены все планируемые дорожные работы в трех агломерациях — Краснодаре, Сочи и Новороссийске.
Кроме непосредственного ремонта дорожного полотна в рамках национального проекта поменяли бордюрный камень и тротуары, обустроили пешеходные переходы, установили светофоры и дорожные знаки, нанесли новую разметку.

Напомним, в четверг председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам РФ еще 4,5 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году.

В ходе реализации национального проекта одним из важных критериев является открытость для населения. Уже сейчас начинается планирование работ на 2022-й год.

Лента новостей

Кондратьев: за лето Краснодарский край посетят не менее 8,5 млн туристов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл координационное совещание по...

Энергетики предупреждают: 21 мая временные отключения по 55 адресам в Сочи

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергообъектах...

Депутат Константин Затулин встретился 19 мая с жителями Белореченска и ответил на личные вопросы

В Доме культуры Белореченска состоялась встреча депутата Государственной Думы...

Манная каша больше не герой: диетологи охладили пыл поклонников «детсадовского завтрака»

Долгое время манная каша считалась чуть ли не главной...

«Собирайте документы и поднимайте вещи»: в Армавире объявлена эвакуация из-за подъёма воды в Кубани и Урупе

Жителей Армавира призывают срочно покинуть зоны возможного затопления. Причиной...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое