В Сочи поступят дополнительные средства на ремонт дорог | Sochi24.tv — все новости города

Краснодарский край получил дополнительное финансирование из бюджета РФ в размере 1 миллиарда рублей на улучшение дорожной сети. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, федеральные субсидии удалось получить из-за досрочного завершения плана работ по дорожному нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги», сообщает «Интерфакс».

Губернатор отметил, что на эти средства можно отремонтировать более 82 километров дорог. Уже в ближайшее время начнутся работы в Сочи, Новороссийске и на региональных дорогах.

На четыре месяца раньше срока завершены все планируемые дорожные работы в трех агломерациях — Краснодаре, Сочи и Новороссийске.
Кроме непосредственного ремонта дорожного полотна в рамках национального проекта поменяли бордюрный камень и тротуары, обустроили пешеходные переходы, установили светофоры и дорожные знаки, нанесли новую разметку.

Напомним, в четверг председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам РФ еще 4,5 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году.

В ходе реализации национального проекта одним из важных критериев является открытость для населения. Уже сейчас начинается планирование работ на 2022-й год.

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое