В Сочи придумали способ ликвидировать пробки | Sochi24.tv — все новости города

Власти Сочи рассматривают способы изменить транспортную логистику.  Глава города Алексей Копайгородский сообщил в своем telegram-канале, что так называемые «въездные ворота» в Лазаревском районе нужно модернизировать. 

«Транспортная логистика на въездных постах в Сочи должна быть изменена. С исполняющим обязанности начальника Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Андреем Жуковым обсудили вопросы трафика на дорогах курорта.

В приоритете решение проблемы с пробками, особенно в разгар курортного сезона. Необходима модернизация «въездных ворот» в город. В первую очередь это касается Лазаревского района. Там к лету доделают все пешеходные переходы, это позволит значительно сократить пробку на федеральной трассе в пиковые летние месяцы»- написал он. 

Кроме того, по мнению главы, сократить заторы на дорогах должна помочь перехватывающая парковка, которую планируют построить в Дагомысе. 

Делают ставку и на морское сообщение. Как писал «Сочи24», летом в Сочи планируют запустить морское такси.

Фото: архив камеры «Бизнес связь»

Лента новостей

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

В Сочи восстанавливают дорожное полотно на улицах Кузнечной, Веринской и Чайной

В сочинском микрорайоне Кудепста приступили к обновлению дорожной сети....

14 июня в акватории Морского порта Сочи трижды за день состоятся учебные стрельбы

В воскресенье, 14 июня, в акватории Морского порта Сочи...

Важное за день

Жители 45 адресов в Сочи остались без воды после аварии на водоводе Ду800 мм

Специалисты сочинского водоканала начали аварийно-восстановительные работы на трубопроводе диаметром...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое