В Сочи придумали способ ликвидировать пробки | Sochi24.tv — все новости города

Власти Сочи рассматривают способы изменить транспортную логистику.  Глава города Алексей Копайгородский сообщил в своем telegram-канале, что так называемые «въездные ворота» в Лазаревском районе нужно модернизировать. 

«Транспортная логистика на въездных постах в Сочи должна быть изменена. С исполняющим обязанности начальника Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Андреем Жуковым обсудили вопросы трафика на дорогах курорта.

В приоритете решение проблемы с пробками, особенно в разгар курортного сезона. Необходима модернизация «въездных ворот» в город. В первую очередь это касается Лазаревского района. Там к лету доделают все пешеходные переходы, это позволит значительно сократить пробку на федеральной трассе в пиковые летние месяцы»- написал он. 

Кроме того, по мнению главы, сократить заторы на дорогах должна помочь перехватывающая парковка, которую планируют построить в Дагомысе. 

Делают ставку и на морское сообщение. Как писал «Сочи24», летом в Сочи планируют запустить морское такси.

Фото: архив камеры «Бизнес связь»

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое