В Сочи спасатели эвакуировали на вертолете туриста с инфарктом (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Спасательная операция развернулась в субботу, 8 августа, на границе Сочи и Мостовского района Краснодарского края. 
Группа туристов обратилась за помощью к спасателям с призовом о том, что 57-летнему мужчине стало плохо. В это время туристы находились на перевале Аишхо.

Краснополянский отряд «Кубань-СПАС» подъехал к началу тропы, ведущей на перевал. Спасатели пешком продолжили путь к месту нахождения пострадавшего. Через 40 минут они прибыли на место. 

После осмотра пострадавшего, мужчину уложили на носилки и передали вертолету МЧС России ввиду экстренной ситуации. Мужчина жаловался на боль в груди и не мог передвигаться самостоятельно. 

«Выяснилось, что у туриста случился обширный инфаркт. Но, благодаря своевременной помощи спасателей, пострадавшему удалось избежать серьезных осложнений», — сообщили «Кубань-СПАС» в социальных сетях.

Фото: «Кубань-СПАС» 
 

Лента новостей

В Сочи пресечена незаконная торговля рыбой без маркировки: изъято 155 кг

В Лазаревском районе Сочи сотрудники отдела экономической безопасности и...

Гостям помогут построить маршрут: в Сочи заработал первый информационный центр

В Сочи на территории парка «Ривьера» открыл свои двери...

Ограбление не удалось: за четыре тысячи рублей из кассы жителю Сочи грозит пять лет тюрьмы

В Хостинском районе Сочи местный предприниматель обратился в полицию...

Нелегальным торговцам в Сочи напомнили о законе: 12 точек попали под проверку в Адлерском районе

В Сочи продолжаются профилактические рейды, приуроченные к подготовке к...

В Сочи впервые состоялась конференция Краснодарской краевой коллегии адвокатов

В Сочи впервые состоялась конференция Краснодарской краевой коллегии адвокатов,...

Важное за день

Отбой угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе: аэропорт работает в штатном режиме

В Сочи объявлено о снятии угрозы атаки беспилотных летательных...

Сочи и Сириус под повторной угрозой дронов — немедленно укройтесь

В Сочи и на территории федеральной территории «Сириус» снова...

Читаемое