Среда, 26 ноября, 2025
10.1 C
Сочи

В Сочи туристы спасли сбитого на дороге молодого шакала, приняв его за собаку | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Молодого шакала сбил автомобиль в районе Красной поляны в Сочи. Туристы спасли животное и доставили его в ветеринарную клинику. После лечения шакал отправился в вольерный комплекс «Лаура», пишет ТАСС со ссылкой на слова заведующей комплекса Натальи Требогановой.

«Молодой шакал, которому нет даже года, был на дороге сбит машиной. Думая, что это собака, туристы доставили его ветеринарную клинику, и уже через сутки травмированное животное попало в «Лауру». Теперь в нашем вольерном комплексе есть новый обитатель, получивший кличку Джим», — сказала она.

По словам Требогановой, для выхаживания шакаленка с черепно-мозговой травмой, который поначалу не мог самостоятельно передвигаться и принимать пищу, потребовалось немало усилий сотрудников вольерного комплекса. Сейчас Джим проявляет активность, любознательность и хороший аппетит, четко ориентируясь во времени своего кормления.

«Джима мы поселили в вольере, расположенном по соседству с семейством шакалов — старыми самцом и самкой, а также их пятилетним сыном. Мы наблюдаем за поведением животных и рассчитываем, что они смогут в дальнейшем ужиться большой компанией», — добавила собеседница агентства.

В вольерный комплекс «Лаура» попадают дикие звери, оказавшиеся по той или иной причине в беде, которые не могут выжить в естественных природных условиях из-за ранения, слабости или потери родителей. Одних выхаживают и возвращают в привычную среду обитания, другие остаются в просторных вольерах до конца жизни.

Сейчас в вольерном комплексе проживают более 30 видов зверей и птиц. Среди них — волки, олени, леопард, шакалы, зубр, а также любимец посетителей — черный гриф с поврежденным крылом по кличке Графиня.

Фото: пресс-служба Кавказского государственного природного биосферного заповедника

Лента новостей

ХК «Сочи» принял «Ладу» на домашней арене: с каким счетом закончился матч

Во вторник, 25 ноября, на ледовой арене Федеральной территории...

Прокуратура: недочёты в земельной политике Кубани привели к миллионным долгам по аренде

Прокуратура Краснодарского края сообщила о выявленных нарушениях в деятельности...

Число пострадавших от атаки беспилотников на Кубани возросло до девяти

Количество пострадавших от атаки беспилотников в Краснодарском крае увеличилось...

В Сочи выбрали «Мисс Студенчество 2025»

В Зимнем театре состоялся финал городского конкурса «Мисс Студенчество...

Экс-депутат Напсо проиграл апелляцию по изъятию имущества на 1,4 млрд

Краснодарский краевой суд отклонил апелляционную жалобу бывшего депутата Юрия...

Важное за день

В Сочи выбрали «Мисс Студенчество 2025»

В Зимнем театре состоялся финал городского конкурса «Мисс Студенчество...

127 подвалов расчистили под укрытия в Лазаревском районе Сочи

В Сочи продолжается работа по расчистке подвалов в многоквартирных...

В дома Мамайки возвращают воду: полное восстановление снабжения обещают до 20:00

В сочинском микрорайоне Мамайка завершены аварийно-восстановительные работы на магистральном...

Число аварий на водопроводах Сочи перед зимним сезоном сократилось на 43 %

Глава Сочи Андрей Прошунин отчитался губернатору Кубани Вениамиму Кондратьеву...

Сохраняйте спокойствие: 25 ноября в акватории Сочи и Имеретинском порту пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупреждает жителей и гостей курорта, что сегодня,...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Читаемое

×