Вторник, 25 ноября, 2025
11.1 C
Сочи

«Вдруг ты олень и купишь втридорога»: туристов удивили рынки Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Туристы едут в Сочи не только к морю, но и за возможностью отведать экзотических фруктов или кавказской продукции.

Не зная город, многие идут на центральные рынки, где их ждут некоторые особенности. О таком эпизоде рассказала путешественница на своей страничке в Яндекс.Дзен

«Недалеко от нашего отеля в Адлере был рынок. Сразу захотелось туда сходить.На рынке в Адлере продают все… Дело в том, что практически нигде нет цен. И идешь ты такой в прострации и не понимаешь, как здесь и что.

Проходя по длинным рядам, где каждый тебе еще что-то кричит, я лично начинаю теряться. И уже не хочется ничего, лишь бы поскорее отсюда уйти.Остановишься, спросишь, наконец, цену, получишь ответ, ок, спасибо. А продавец уже стоит над душой и пакет достает, как будто ты брать собрался. Не, спасибо, я еще пройдусь, посмотрю.

Я даже задала вопрос в одной лавке: «А почему не указаны цены?», на что получил ответ: «Это вам не супермаркет, если нужны цены, идите там все покупайте»» — написала автор.

Девушка добавила, что действительно отправилась затем в магазин, где ей намного комфортней.

По ее мнению цены на рынках не указывают потому, хотят побольше заработать и сказать цену повыше. «Вдруг ты олень и купишь втридорога» — добавила автор.

Кстати, среди местных бытует мнение, что на центральных рынках стоят «перекупы». И сами сочинцы редко закупаются в этих местах. За овощами и фруктами едут на оптовые ярмарки «Вертодром» или на улице Яна Фабрициуса, это центральный Сочи. Но и там нужно зайти вглубь от первых рядов.

В Адлере —  рынок «Казачий». Он расположен почти на границе с Абхазией и считается одним из старейших. Здесь самые выгодные цены на мандарины, киви, орехи и все то, что везут с соседней Абхазии.

Фото: автор Яндекс Дзен

Лента новостей

Шопинг за чужой счёт: приезжий похитил деньги у жителя Сочи, пока тот спал на лавочке, и потратил

В Сочи полицейские задержали приезжего, который воспользовался сном местного...

В Сочи аномальное тепло: переписаны рекорды 1923 и 2015 годов

В Сочи зафиксирован очередной температурный рекорд, сообщает телеграм-канал "Погода...

123 года службе правопорядка: как создавалась полиция Сочи

Сочи отмечает 123 года со дня создания городской полиции....

В Центре патриотической подготовки Сочи более 70 человек выучились на операторов БПЛА

В 2025 году более 70 человек прошли обучение операторов...

Важное за день

В Сочи аномальное тепло: переписаны рекорды 1923 и 2015 годов

В Сочи зафиксирован очередной температурный рекорд, сообщает телеграм-канал "Погода...

В Сочи начали аварийные работы на водоводе: Мамайка частично без воды

В микрорайоне Мамайка специалисты приступили к неотложным работам на...

Гагарин в Сочи: рассекречены материалы о визите космонавтов в 1961 году

В Сочи рассекретили архивные материалы об отдыхе Юрия Гагарина...

В акватории Сочи и Сириуса вечером 24 ноября пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупредила жителей и туристов о проведении учебных...

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Читаемое

×