Власти поддержали проект по строительству трассы Сочи — Кисловодск | Sochi24.tv — все новости города

Власти Кисловодска поддержат строительство прямой трассы до Сочи, сообщает портал «newstracker.ru» со ссылкой на слова администрации города Кисловодска Александра Курбатова.

На Ставрополье снова подняли вопрос строительства прямой автодороги из Сочи в Кисловодск. Этот амбициозный проект разрабатывался еще с советских времен, с 60-х годов прошлого века, но так и не был осуществлен.

Проект был заброшен из-за чересчур высокой стоимости, сложности реализации и экологических рисков. Трасса должна была пролегать по охраняемым горно-лесным территориям.

Тем не менее уже сейчас мэр Кисловодска Александр Курбатов выразил готовность поддержать новый проект трассы.

«Проект сложный и технически, и экономически. Предполагается партнерство с РЖД. Сокращение пути значительно увеличит туристский поток на юге нашей страны. Многие эксперты считают, что этот широко обсуждаемый, облитый скепсисом, но очень важный для развития СКФО проект может быть наконец-то реализован. Мы, конечно, обеими руками – за!», — сообщил Курбатов.

По словам градоначальника, разработка проекта трассы «Сочи — Кисловодск» сейчас идет в федеральных министерствах.

Лента новостей

В Сочи начались рейды «Должник»: неплательщиков административных штрафов ищет полиция

В Сочи сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Рейды...

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Более 67 тонн мёда произвели на пасеках Сочи

В Сочи с начала года на городских пасеках произвели...

В Сочи ко Дню физкультурника наградили лучших работников спортивной отрасли

В Сочи ко Дню физкультурника состоялась торжественная церемония награждения...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

Важное за день

Пожар на Ильском НПЗ ликвидирован: при падении обломков БПЛА пострадали шесть человек

Пожар на территории Ильского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае...

Сильные дожди и грозы ожидаются в Сочи 9 августа

В Сочи и на территории ФТ «Сириус» ожидается ухудшение...

В Сочи работают 52 АЗС: где 8 августа есть топливо

По состоянию на 09:00 8 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу для...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Читаемое