Суббота, 20 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

Сочинцам ограничили доступ в леса | Sochi24.tv — все новости города

Жителям и гостям Сочи ограничен доступ в леса. Также запрещён въезд в лесные зоны на автотранспорте.

Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, под запретом находится разведение костров и сжигание мусора и сухой травы. Всё это связано с высокой пожароопасностью на территории курорта.

По словам начальника управления гражданской обороны и защиты населения Вадим Снегирёв, в целях обеспечения пожарной безопасности постоянно проводится мониторинг лесопожарной обстановки. Организована работа пунктов диспетчерского управления в лесничествах.

Лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, понесут дисциплинарную, административную, а возможно и уголовную ответственность. При обнаружении возгорания следует незамедлительно сообщить об этом по прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Лента новостей

ФСБ схватила в аэропорту Сочи радикального исламиста, который хотел примкнуть к ИГИЛ*

30-летний Джохар Хаджиев, руководствуясь неприязнью по отношению к другим...

Четверо организаторов азартных игр в Сочи получили наказание: один из них отправится в колонию строгого

Четыре гражданина организовывали и проводили азартные игры в центре...

Пожилую шаманку остановили на трассе в Абинске: пенсионерка оказалась пьяна

Инспекторы ДПС в Абинске патрулировали дороги в темное время...

Важное за день

Метеорологи предупредили о шторме до 5 баллов в Сочи до конца 20 сентября

В Сочи и ФТ Сириус объявлено штормовое предупреждение. По...

В горном кластере Сочи выпал первый снег

Белое одеяло укутало горнолыжные трассы одного из популярных курортов...

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе

Ежегодная «Монетная неделя» стартует в Сочи на следующей неделе....

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Читаемое

×