Сочинцев расселят из ветхого жилья | Sochi24.tv — все новости города

Новые учебный год, управление многоквартирными домами и переселение из ветхого жилья. Это лишь часть тем повестки дня очередного планерного заседания в мэрии. Глава города Анатолий Пахомов потребовал от чиновников чёткого выполнения всех поставленных им задач в ближайшее время. После успешного футбольного Чемпионата город возвращается в привычный летний режим работы, где по традиции гости города окунутся в красоту и уют южной столицы России.

Чемпионат мира по футболу закончился. Курорт переходит в штатный режим летнего сезона. Руководители департаментов закрепленных за конкретными улицами города выходят на традиционные обходы. О конкретных задачах по наведению порядка на курорте на планерном совещании говорил глава города.

Все ответственные за улицы буквально завтра, все в ружье все. Дагомысское ДРСУ здесь у нас? Надо косить траву.

АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА Г. СОЧИ

Одна из тем протокола совещания — расселение общежития по адресу улица Видовая 33. Сегодня активно решается вопрос — куда переедут жильцы из 191 квартиры аварийного дома?Таковым он был признан после схода селя в 2012 году, но тогда федеральная программа по переселению была уже закрыта. С того времени власти Сочи выделили 240 квартир врачам,156 учителям и планировавли продолжить работу в этом направлении.Но сегодня по решению суда первоочередное предоставление жилья будет осуществляться для жителей аварийного дома на Видовой,33. В ходе планерного совещания обсуждали механизм и очередность решения данного вопроса.

То есть мы должны дать квадратный метр на квадратный метр в общежитии на улице Пасечная. Это 94, там 94 не получится. И вот так по каждой семье, по каждой квартире, чтобы было понимание. что до 1 сентября мы передаем 40 квартир собственникам.

АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА Г. СОЧИ

Сочинцам, которые переезжать никуда не планируют, самое время задуматься о выборе формы управления в своих многоквартирных домах. Тем, кто по каким-то причинам до сих пор не определился с этим вопросом, придется сделать это в ближайшее время.Администрация города,согласно законодательству должна провести необходимые конкурсы для управляющих компаний.

А выбор сделают сами жители домов.Если сочинцы хотят получать качественные услуги,то к этому вопросу им необходиомо отнестись взвешено и ответственно. Еще одной актуальной темой в разгар летних каникул остается подготовка к началу учебного года. Ремонт во всех образовательных учреждениях должен быть завершен не позже чем через месяц.

За этот период отремонтируют 112 учреждений, среди которых школы и детские сады. На эти работы потратят около 100 миллионов рублей.

Лента новостей

Экотуризм набирает популярность: Сочинский нацпарк с начала года посетили более 1,15 млн человек

С начала 2026 года рекреационные объекты Сочинского национального парка...

Туристу Сочи на заметку: мошенники придумали новую схему обмана при аренде жилья

В преддверии курортного сезона прокуратура Краснодарского края предупредила россиян...

Два человека сбились с маршрута и потерялись под Сочи в районе «Белых скал»

В районе каньона «Белые скалы» под Сочи спасатели провели...

В Сочи 61 организацию поймали на продаже молочной продукции с нарушениями

61 организация, которая продавала молочную продукцию на территории Сочи,...

Важное за день

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Власти Сочи опубликовали программу празднования Дня города

В Сочи стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню города-курорта. Торжества...

Этнографический комплекс «Шапсугский берег» открылся в сочинском ауле Большой Кичмай

29 мая в Сочи открылся этнографический комплекс «Шапсугский берег»,...

Прошунин: объем социального строительства в Сочи вырос на треть за два года

Объем строительства объектов социальной сферы в Сочи за последние...

В Сочи на лето для школьников и студентов отменяют льготный проезд

В Сочи с 1 июня временно прекращается действие льготы...

Читаемое