Сочинцев расселят из ветхого жилья | Sochi24.tv — все новости города

Новые учебный год, управление многоквартирными домами и переселение из ветхого жилья. Это лишь часть тем повестки дня очередного планерного заседания в мэрии. Глава города Анатолий Пахомов потребовал от чиновников чёткого выполнения всех поставленных им задач в ближайшее время. После успешного футбольного Чемпионата город возвращается в привычный летний режим работы, где по традиции гости города окунутся в красоту и уют южной столицы России.

Чемпионат мира по футболу закончился. Курорт переходит в штатный режим летнего сезона. Руководители департаментов закрепленных за конкретными улицами города выходят на традиционные обходы. О конкретных задачах по наведению порядка на курорте на планерном совещании говорил глава города.

Все ответственные за улицы буквально завтра, все в ружье все. Дагомысское ДРСУ здесь у нас? Надо косить траву.

АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА Г. СОЧИ

Одна из тем протокола совещания — расселение общежития по адресу улица Видовая 33. Сегодня активно решается вопрос — куда переедут жильцы из 191 квартиры аварийного дома?Таковым он был признан после схода селя в 2012 году, но тогда федеральная программа по переселению была уже закрыта. С того времени власти Сочи выделили 240 квартир врачам,156 учителям и планировавли продолжить работу в этом направлении.Но сегодня по решению суда первоочередное предоставление жилья будет осуществляться для жителей аварийного дома на Видовой,33. В ходе планерного совещания обсуждали механизм и очередность решения данного вопроса.

То есть мы должны дать квадратный метр на квадратный метр в общежитии на улице Пасечная. Это 94, там 94 не получится. И вот так по каждой семье, по каждой квартире, чтобы было понимание. что до 1 сентября мы передаем 40 квартир собственникам.

АНАТОЛИЙ ПАХОМОВ, ГЛАВА Г. СОЧИ

Сочинцам, которые переезжать никуда не планируют, самое время задуматься о выборе формы управления в своих многоквартирных домах. Тем, кто по каким-то причинам до сих пор не определился с этим вопросом, придется сделать это в ближайшее время.Администрация города,согласно законодательству должна провести необходимые конкурсы для управляющих компаний.

А выбор сделают сами жители домов.Если сочинцы хотят получать качественные услуги,то к этому вопросу им необходиомо отнестись взвешено и ответственно. Еще одной актуальной темой в разгар летних каникул остается подготовка к началу учебного года. Ремонт во всех образовательных учреждениях должен быть завершен не позже чем через месяц.

За этот период отремонтируют 112 учреждений, среди которых школы и детские сады. На эти работы потратят около 100 миллионов рублей.

Лента новостей

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

В Сочи 18 июня ограничат электроснабжение на ряде улиц

В Сочи 18 июня с 07:00 до 19:00 будет...

В Сочи обсудили усиление вакцинации и профилактику кори

В Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии, на котором обсудили...

Падение в шахту: спасатели эвакуировали мужчину в центре Сочи

В Центральном районе Сочи спасатели помогли мужчине, который упал...

Дорога ошибок не прощает: в Сочи студентам напомнили о правилах безопасности на дорогах

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели профилактическую встречу со студентами Сочинского...

Важное за день

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Между Сочи и Абу-Даби возобновили прямое авиасообщение

Авиакомпания Etihad Airways возобновила выполнение рейсов по маршруту Абу-Даби...

Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября

16 июня президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ...

В Сочи открылся этнокомплекс в старорусском стиле с мастер-классами и самоварами

В Лазаревском районе Сочи, вблизи села Харциз Второй, открылся...

Читаемое