Сочинцы пожаловались Константину Затулину на длительное отключение света

Жители Сочи пожаловались депутату Госдумы Константину Затулину на длительное отключение электричества в многоквартирном доме. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

К депутату обратились жильцы многоквартирного дома № 19/72 по Сухумскому шоссе. 2 августа по непонятной для сочинцев причине в здании отключили свет.

– Жители утверждают, что исправно оплачивают счета за электричество, – подчеркнул Константин Затулин.

Горожане не раз обращались к энергетикам, однако помощи так и не получили.

– Прошу Вас организовать проверку изложенной информации в обращении и принять соответствующие меры реагирования, – говорится в запросе, который Константин Затулин направил в Сочинский филиал ПАО «Россети Кубань».

Константину Затулину сообщили, что был заключен и выполнен договор о технологическом присоединении энергопринимающих устройств дома. Здание запитали от двух независимых источников.

– При этом потребление электроэнергии потребителем в рамках требований нормативно-технической документации должно осуществляться от одного присоединения, а второе присоединение должно находиться в резерве для возможности переключения, на случай возникновения аварийных ситуаций, – сообщили в филиале.

Однако дом потреблял максимальную мощность сразу от двух присоединений. Это нарушает требование законодательства в области электроэнергетики, а также создает угрозу перегруза электроустановок. Для того, чтобы избежать аварийных ситуаций, резервное присоединение отключили до тех пор, пока схему подключения не приведут в порядок.

Дом подключен от внутренних сетей с нарушениями законодательства. Право использования какого-либо объема максимальной мощности у здания отсутствует. Поэтому филиал не обязан поставлять электроэнергию в дом. Для того, чтобы обеспечить здание электричеством, нужно осуществить процедуру технологического присоединения. Жильцов об этом оповестили.

Лента новостей

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Полицейские Сочи присоединились к помощи волонтёрам

Сотрудники полиции Адлерского района Сочи приняли участие в волонтёрской...

Срочное предупреждение МЧС: на Кубани объявлена авиационная опасность

На территории Кубани объявлена авиационная опасность. В официальном аккаунте...

Сочинские спасатели помогли транспортировать женщину до кареты скорой помощи

Спасатели МКУ «Служба спасения города Сочи» помогли бригаде скорой...

Важное за день

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Срочное предупреждение МЧС: на Кубани объявлена авиационная опасность

На территории Кубани объявлена авиационная опасность. В официальном аккаунте...

Массированная атака БПЛА на Краснодарский край: есть погибшие и пострадавшие

Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников в ночь на...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Читаемое