Сочинцы, страдающие от отключений воды, встретились с директором Водоканала

Ранее «Сочи 24» сообщал о том, что жители ЖК «Министерские озёра» в центральном районе города регулярно страдают от перебоев водоснабжения. Зачастую людям приходится спускаться во двор, чтобы набрать в вёдра и бутылки воду, которую доставили им в цистерне, поскольку дома ни горячей, ни холодной воды нет.

Такие перебои случаются систематически, жителей района никто не предупреждает об отключениях. Сначала они надеялись, что это скоро закончится, но кошмар длится уже больше года. Не так давно жители, не выдержав, записали коллективное обращение к местным властям с просьбой посодействовать им в решении их проблем, это сработало.

Водоканал прокомментировал сложившуюся ситуацию и уведомил сочинцев о том, что причиной их страданий является некачественная и крайне изношенная система водоснабжения в районе. А 15 декабря прошла встреча жителей с директором Водоканала и чиновниками городской и районной администраций.

Жителям сообщили о том, что их сети приняли на баланс в сентябре с огромными проблемами, в которых ресурсоснабжающая организация винит застройщика. Сейчас идут масштабные работы, которые требуют не только финансовых затрат, но также большого количества времени и технических усилий.

Водоканал планирует создать систему для временного обеспечения жителей водой, это необходимо для того, чтобы практически с нуля отстроить основную магистраль. В течении двух месяцев будет создана временная схема водоснабжения и выполнены предпроектные работы.

Фото: скриншот

Лента новостей

3 главных фильма недели на Сочи 24: смотрим, обсуждаем, ждём финала

Начнём новый учебный год с фильмом «4:0 в...

В Сочи открылась школьная экспозиция, посвященная землякам — участникам СВО

В гимназии №44 имени В. А. Сухомлинского в Сочи...

Командно-штабные учения в ГБ №5 прошли в Сочи

В Сочи прошли плановые учения по ликвидации аварий на...

В Адлерском районе Сочи обработали более 22 гектаров зелёных насаждений от вредителей

В Адлерском районе Сочи продолжаются работы по защите зелёных...

Крупные перевозчики приостановили заходы в Новороссийск после атак на суда

Иностранные контейнерные перевозчики один за другим отказываются от заходов...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое