Сочинцы, страдающие от отключений воды, встретились с директором Водоканала

Ранее «Сочи 24» сообщал о том, что жители ЖК «Министерские озёра» в центральном районе города регулярно страдают от перебоев водоснабжения. Зачастую людям приходится спускаться во двор, чтобы набрать в вёдра и бутылки воду, которую доставили им в цистерне, поскольку дома ни горячей, ни холодной воды нет.

Такие перебои случаются систематически, жителей района никто не предупреждает об отключениях. Сначала они надеялись, что это скоро закончится, но кошмар длится уже больше года. Не так давно жители, не выдержав, записали коллективное обращение к местным властям с просьбой посодействовать им в решении их проблем, это сработало.

Водоканал прокомментировал сложившуюся ситуацию и уведомил сочинцев о том, что причиной их страданий является некачественная и крайне изношенная система водоснабжения в районе. А 15 декабря прошла встреча жителей с директором Водоканала и чиновниками городской и районной администраций.

Жителям сообщили о том, что их сети приняли на баланс в сентябре с огромными проблемами, в которых ресурсоснабжающая организация винит застройщика. Сейчас идут масштабные работы, которые требуют не только финансовых затрат, но также большого количества времени и технических усилий.

Водоканал планирует создать систему для временного обеспечения жителей водой, это необходимо для того, чтобы практически с нуля отстроить основную магистраль. В течении двух месяцев будет создана временная схема водоснабжения и выполнены предпроектные работы.

Фото: скриншот

Лента новостей

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Перевезли свыше тридцати тысяч пассажиров по маршруту Сочи — Ташкент за 12 месяцев

Ровно год назад из аэропорта Сочи стартовал регулярный маршрут...

Пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата из Сочи привезли 7 наград с соревнований в Уфе

В Уфе завершилась Всероссийская летняя Спартакиада для спортсменов с...

Спасатели Сочи помогли экстренно госпитализировать тяжёлого пациента на Вишнёвой

Сегодня дежурный расчёт муниципальной «Службы спасения города Сочи» отработал...

Важное за день

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

Читаемое