Сочинка обманула покупателя квартиры на почти 120 тысяч рублей | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая мошенническим путём завладела деньгами потенциального «покупателя» квартиры.

Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД РФ, обратившийся в полицию мужчина, который рассказал, что нашёл объявление о продаже квартиры в интернете. Представившись владелицей 36-летняя сочинка уговорила его внести предоплату в размере 118 тысяч рублей.

Однако в ходе оформления документов стало известно, что продать недвижимость она не имела права, так как она была отягощена правами третьих лиц. Мужчина попытался расторгнуть договор, однако мошенница перестала выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий женщину задержали по месту ееё фактического проживания в Сочи и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Установлено, что задержанная знала о том, что продать принадлежащую ей квартиру не представляется возможным. Полученные от потерпевшего денежные средства она потратила на личные нужды.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Ей может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.  

Лента новостей

870 граммов мефедрона не дошли до улиц — в Сочи обезврежено подпольное производство

В Сочи сотрудники Главного управления по контролю за оборотом...

Олеандры, брусчатка и бордюры: новая зеленая зона появилась в Лазаревском районе Сочи

В Лазаревском районе Сочи подрядчик активно занимается благоустройством и...

Долгожданный ремонт: на улице Черноморской в Сочи навели порядок после вмешательства прокуратуры

Прокуратура Хостинского района города Сочи провела проверку соблюдения законодательства,...

Шесть лет в бегах не спасли: экс-полицейский из Сочи дождался приговора

Лазаревский районный суд Сочи вынес приговор бывшему заместителю начальника...

Важное за день

Мониторинг пляжей Сочи: на «Одиссее» в Лазаревском районе загрязнений нет по состоянию на 22 мая

В Сочи продолжается ежедневный экологический контроль береговой линии и...

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое