Сочинка обманула покупателя квартиры на почти 120 тысяч рублей | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая мошенническим путём завладела деньгами потенциального «покупателя» квартиры.

Как сообщили в пресс-службе городского управления МВД РФ, обратившийся в полицию мужчина, который рассказал, что нашёл объявление о продаже квартиры в интернете. Представившись владелицей 36-летняя сочинка уговорила его внести предоплату в размере 118 тысяч рублей.

Однако в ходе оформления документов стало известно, что продать недвижимость она не имела права, так как она была отягощена правами третьих лиц. Мужчина попытался расторгнуть договор, однако мошенница перестала выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий женщину задержали по месту ееё фактического проживания в Сочи и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Установлено, что задержанная знала о том, что продать принадлежащую ей квартиру не представляется возможным. Полученные от потерпевшего денежные средства она потратила на личные нужды.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Ей может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.  

Лента новостей

Депутат Константин Затулин встретился с жителями Центрального и Хостинского районов Сочи

Депутат Государственной Думы от Сочи Константин Затулин провёл встречи...

Окончательное решение: незаконные объекты на Мацесте снесут по требованию мэрии Сочи

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции признал правомерными требования администрации...

Проект «ПортАЛ 323» в Сочи завершил первый сезон: поддержку получили 30 подростков

Спустя год проект для подростков «ПортАЛ 323» подводит итоги...

МТС запустила гигабитный интернет в селе Раздольное Большого Сочи и планирует охватить тысячи квартир

Компания МТС расширяет присутствие своих фиксированных цифровых сетей в...

30 000 рублей и четыре года тюрьмы: в Сочи задержали похитителя телефона

Сотрудники полиции Сочи задержали подозреваемого в хищении смартфона у...

Важное за день

В Центральном районе Сочи отключат горячую воду с 15 июня: полный список адресов

В Центральном районе Сочи запланировано временное отключение горячего водоснабжения....

Сочи останется без теплого моря в начале лета: виной всему арктическое вторжение

Начало полноценного купального сезона на Черном море ожидается не...

Перед летом как осенью: Сочи пережил самую холодную дату за столетие

Заключительный день весны принес сразу несколько климатических рекордов в...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

Читаемое